Здоровье
Происшествия
04 января 2021, 18:10 | Автор: Вадим Ардов

В Израиле после вакцины от COVID-19 у женщины застыла часть лица

вакцина от COVID-19
фото:
Это первый случай побочного эффекта применения вакцины Pfizer от коронавируса, зафиксированный в Израиле.

Первый побочный эффект после использования вакцины Pfizer от коронавируса зафиксирован в Израиле.

Как сообщает «9 канал», у 72-летней жительницы Кармиэля спустя несколько дней после получения первой дозы вакцины диагностирован так называемый «паралич Белла» — односторонний паралич лицевых мышц.

Осмотревшие пациентку неврологи отделения медцентра в Нагарии, куда обратилась пациентка, пообещали, что после медикаментозного лечения паралич исчезнет, и женщина без опасений cможет получить вторую дозу вакцины.

Отметим, что ранее у 49-летнего жителя Иерусалима спустя час после вакцинации была зафиксирована анафилактическая реакция. В результате чего мужчина вынужден был обратиться за медицинской помощью.

По данным издания в ходе испытаний вакцины Pfizer, в которых принимали десятки тысяч человек, были зафиксированы всего два случая возникновения «паралича Белла» как возможного побочного эффекта.

Между тем, в Болгарии, где также началась вакцинация от коронавируса препаратом Pfizer/BioNTech выявлены уже 4 случая побочных эффектов, сообщает РИА Новости.

Как заявил директор Агентства по лекарственным средствам Богдан Кирилов, что двое вакцинированных чувствовали боль, еще один жаловался на головокружение, у четвертого слегка повысилась температура.

Как ранее писал Topnews, инфекционист назвал противопоказания для вакцинации от COVID-19.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Вакцина от коронавируса Инфекционист рассказал о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса
Врач сравнил иммунитет против COVID-19 после болезни и вакцинации Медик сравнил иммунитет против COVID-19 после болезни и вакцинации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела