Здоровье
02 января 2021, 13:25 | Автор: Нина Бледнова

Китайский министр раскрыл происхождение COVID-19

Китайский министр рассказал об истинном происхождении коронавируса
фото:
До сих пор ученые исследуют особенности вируса, но многие из них пока остаются тайной.

Все больше появляется данных о том, что COVID-19 возник не в Китае.

Коронавирус был обнаружен сразу в нескольких частых мира, заявил министр иностранных дел страны Ван И. В интервью китайским СМИ.

Он отметил, что заявление о начале эпидемии в Китае было поспешным. Напомним, в СМИ заявили, что COVID-19 начал распространяться с рынка морепродуктов в Ухане в декабре 2019 года.

Однако, по словам Ван И, все больше ученых подчеркивает, что пандемия началась в разных странах мира.

Кроме того, высокопоставленные чиновники от медицины в Китае придерживаются той же точки зрения. Так, в конце 2020 года бывший сотрудник Центра по контролю и профилактике заболеваний Цзэн Гуан предположил, что коронавирус, возможно, мог возникнуть в другом месте.

Главный специалист по эпидемиологии Цзуню отметил, что патоген мог быть завезен в страну с замороженными морепродуктами или мясом.  Между тем на Западе раскритиковали такие заявления.

Ван И, в свою очередь, подчеркнул, что в Китае выступают против того, чтобы пандемия была политизирована. Также министр добавил, что ложь не должна портить память о борьбе со смертельной инфекцией.

Напомним, о том, что коронавирус мог возникнуть в других странах мира еще до того, как был обнаружен в Ухане, свидетельствуют проведенные исследования в Италии и США. В частности, Центр по контролю и профилактике заболеваний США обнаружил антитела к COVID-19 в образцах крови, собранных у пациентов 13 декабря 2019 года, то есть еще за две недели до того, как Китай объявил о новом вирусе.

Ранее Topnews сообщал, что врачи заявили об опасности стать прикованным к кровати больным после легкой формы коронавируса.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Врач из Токио предупредил об опасности стать лежачим больным после COVID-19 Медик предупредил об опасности стать лежачим больным из-за легкой формы COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела