Происшествия
22 декабря 2020, 08:42 | Автор: Ирина Сокол

СМИ: в Сирии турецкие боевики расстреляли из пулеметов колонну российской техники

Колонна техники РФ в Сирии
фото:
Российские военные попали под огонь боевиков Турции.

В сирийском Айн Исса 20 декабря текущего года произошло нападение на патрулировавшую район города колонну российских военных.

Атаку осуществили турецкие джихадисты.

По информации Сирийской обсерватории по правам человека, в ходе проезда колонны военной техники РФ по трассе М4, со стороны позиций расположения турецких джихадистов по российским военным был открыт плотный пулеметный огонь.

Как пишет «Репортер», отряды исламистов поддерживаются Турцией. Трасса, на которой произошло нападение, ведет от Алеппо в Хасеке. Российские военные направлялись из Айн-Исса на севере провинции Ракка.

К счастью, в результате атаки никто из россиян не пострадал.

Эксперты указывают на готовность Москвы дать жесткий ответ на действия боевиков. Например, Россия может провести жесткую зачистку северной части Сирии с использованием артиллерии, авиации и даже ракетного вооружения.

Изначально проблему предлагается решить путем дипломатических переговоров между Турцией и Россией.

Ранее TopNews писал о том, что российский вертолет Ми-35 устроил погоню за AH-64 Apache США. Погоня произошла в Сирии. В результате американский вертолет оказался на прицеле.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский вертолёт Ми-35 погоня за AH-64 Apache Российский вертолёт Ми-35 устроил погоню в Сирии за американским AH-64 Apache и взял его на прицел
Дрон в Сирии Использование дронов-камикадзе РФ против боевиков в Сирии попало на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела