Происшествия
17 декабря 2020, 08:58 | Автор: Олег Клейст

Российский вертолёт Ми-35 устроил погоню в Сирии за американским AH-64 Apache и взял его на прицел (ФОТО)

Российский вертолёт Ми-35 погоня за AH-64 Apache
фото:
В Сети появилось фото, свидетельствующее о ходе операции.

В Сети появилось фото, на котором запечатлена необычная погоня. Российский боевой многоцелевой вертолет Ми-35 преследует и целится в  AH-64 Apache, боевой ударный вертолет США.

Как уточняет разместивший снимок «Телеграм»-канал «Fighterbomber», инцидент произошел на сирийской территории в ходе недавнего столкновения патруля РФ с американскими военными. Тогда россиян прикрывали с воздуха Ми-35 и Ми-24, а военных США — AH-64 Apache.

Любопытно, что «охотился» именно российский вертолет, хотя западные эксперты не раз заявляли о техническом превосходстве AH-64 Apache.

AH-64 Apache

На фото: AH-64 Apache

Что касается многоцелевого Ми-35, то его вооружения хватило, чтобы взять «американца» на прицел и устроить непростую ситуацию для противника.

МИ-35

На фото: МИ-35

Эксперты отметили, что на прицеле есть надпись «включи предохран», из которой следует, что оружие российского вертолета находится в боевой готовности.

Заметно и направление движения российского судна, которое следует за американским, целью операции является освобождение контролируемой россиянами территории от американских военных. Судя по сообщениям в СМИ, для российской стороны операция прошла успешно.

Ранее Topnews писал, что в Сети появилось эффектное видео атаки российских Ми-35 по террористам в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГ сбили в Сирии российский вертолет Ми-35: экипаж погиб Боевики ИГ сбили в Сирии российский вертолет Ми-35: экипаж погиб
СМИ: над Сирией сбит новый российский вертолет Ми-35, а не сирийский МИ-25 СМИ: над Сирией сбит новый российский вертолет Ми-35, а не сирийский МИ-25
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела