Политика
21 декабря 2020, 22:46 | Автор: Инна Семина

«Это провокация и подделка»: в ФСБ ответили на расследование Навального о своем «отравлении»

ФСБ об разговоре Навального со своим
фото:
Федеральная служба безопасности отреагировала на расследование оппозиционера Алексея Навального.

В ФСБ, комментируя разговор Алексея Навального со своим «отравителем», назвали это спланированной провокацией и подделкой, передает РИА Новости.

Как пояснили в ЦОС ФСБ, данная провокация направлена на дискредитацию ФСБ России и ее сотрудников, сделанная при поддержке и техническом оснащении иностранных служб.

В пресс-релизе также подчеркнули, что «подмена номера абонента» является одним из приемов иностранных спецслужб, которые регулярно применялись против России, с целью скрыть «реальных участников разговора».

В настоящий момент организована проверка, по результатам которой будет вынесена процессуальная оценка, добавили в ведомстве.

Ранее Topnews писал, что Навальный опубликовал на свое Youtube-канале телефонный разговор с своим якобы «отравителем», которым оказался одним из восьми сотрудников «секретного подразделения ФСБ», связанного с его отравлением.

В ходе разговора он признался в содеянном, а также поделился подробностями покушения.

Позднее стало известно, что полиция задержала ближайшего соратника Навального Любовь Соболь, которая караулила «отравителя» около его дома и вела прямую трансляцию в Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
К дому одного их предполагаемых отравителей Навального приехали силовики в шлемах Соболь задержали у дома предполагаемого участника отравления Навального: ей грозит уголовное дело
«Все признал»: Навальный отреагировал на ответ Путина про его отравление «Все признал»: Навальный отреагировал на ответ Путина про его отравление
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела