Политика
17 декабря 2020, 18:03 | Автор: Ника Гринько

«Все признал»: Навальный отреагировал на ответ Путина про его отравление (ВИДЕО)

«Все признал»: Навальный отреагировал на ответ Путина про его отравление
фото:
Оппозиционер прокомментировал пресс-конференцию российского президента.

В четверг, 17 декабря, прошла традиционная пресс-конференция Владимира Путина. В этом году из-за коронавирусных ограничений президент России находился в своей резиденции в Ново-Огарево, а журналисты задавали вопросы через видеосвязь, находясь на площадках в своих регионах.

В этом году пресс-конференция Путина продолжалась четыре с половиной часа. Позже президент подошел к журналистам кремлевского пула и еще какое-то время общался с представителями СМИ.

На самом мероприятии главе государства несколько раз задали вопрос про Алексея Навального и историю с его отравлением.

Первым фамилию Навального произнес музыкант Сергей Шнуров, который оставил вопрос другим журналистам.

Позже представитель редакции «Лайф» уточнил у Владимира Путина про предполагаемое отравление оппозиционера. В ответе президента прозвучала ирония над «пациентом берлинской клиники» и заявление, что «если хотели бы отравить, то получилось бы».

О заявлении в его сторону Навальный узнал, находясь в Германии, где он находится с момента лечения после отравления. Выйдя с допроса у властей, оппозиционер узнал про вопрос Путину и его ответ.

«Путин все признал. В своем стиле (цру-цру), но все признал. Понял, что невозможно отрицать наши железобетонные доказательства», — уверен Навальный.

У себя на странице в Twitter глава ФБК отметил, что Путин признал, что ФСБ следило за ним и ездило по пятам, но не травили. Позже Навальный в комментарии признался, что пересмотрел снова и удивился потрясающей логике: «ЦРУ отслеживает телефоны сотрудников ФСБ и поэтому ФСБ следило за Навальным».

Кроме того, Навальный заявил, что был допрошен в немецкой прокуратуре по запросу российской стороны. По словам оппозиционеры всего его ответы будут отправлены в Москву.

«Лучше бы Путин молчал. Но теперь он собственноручно расписался в том, что ФСБ следовало за Вами, и что он все знал», «И каждый раз это тупейшее противоречие: «да кому он нужен», но при этом «за ним круглосуточно следит ФСБ», «Ещё он чуть не произнес фамилию Навальный, но вовремя спохватился», — отреагировали подписчики оппозиционера.

Как писал ранее Topnews, на пресс-конференции Владимир Путин впервые прокомментировал арест и уголовное дело против хабаровского губернатора Сергея Фургала. По его мнению, никакие партии не являются избранными, представителей всех фракций садят за преступления, а тут обвинения довольно серьезные – в убийстве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин ответил про видео с Дзюбой "Хороший урок": Путин ответил на вопрос о скандальном видео с Дзюбой
Путин "Проблем у меня с ним не возникало": Путин прокомментировал арест Фургала
Шнуров спросил Путина о Трампе и русских хакерах Шнуров задал Путину вопрос про русских хакеров и приют для Трампа в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела