Происшествия
Шоу-бизнес
18 декабря 2020, 17:28 | Автор: Олег Клейст

«Мы их боимся»: вдова Баталова разгневалась на Никиту Михалкова

Вдова Баталова разгневалась на Никиту Михалкова
фото:
Гитана Леонтенко опубликовала резкое открытое письмо, в котором призналась в страхе перед родственниками.

Скандал вокруг наследства великого актера Алексея Баталова продолжает набирать обороты. Очередной виток спровоцировала его вдова Гитана Леонтенко, которая опубликовала в «МК» обращение к ранее предложившему ей помощь председателю Союза кинематографистов Никите Михалкову, которым, фактически отказалась от его услуг.

Напомним, что ранее, как писал Topnews, Михалков решил помочь вдове в споре о квартире Баталова, предложив ей воспользоваться услугами знаменитого адвоката Павла Астахова. Однако, по словам вдовы, сотрудничество не удалось.

Леонтенко упрекает правозащитника в странном поведении, которое, по ее словам, свелось к комментариям в СМИ. В итоге, как считает 85-летняя женщина, ее репутации был нанесен серьезный урон.

По версии вдовы, она предстала в СМИ «не помнящей, что делала пять минут назад» женщиной, которая «противодействует следствию» не желает контактировать с правоохранителями, и на каждом углу заявляет, что «осталась без копейки денег».

«Хотя это не так! Я лишь хочу, чтобы вернули то, что похитили», — возмущенно заявила Леонтенко.

По словам вдовы, ее обвинили в постоянных просьбах к Михалкову о выплате 300 тысяч рублей «на проживание», и все это при полном согласии и отсутствии внимания со стороны адвоката.

Мало того, ее возмутил тот факт, что Астахов умолчал о пребывании пожилой Леонтенко на карантине.  Зато, без согласия подзащитной договорился о очной ставке с соперниками по наследству — Цивиной и Дрожжиной. Леонтенко заявила, что последнее категорически невозможно., потому что «слушать клевету» для нее тяжело «физически и морально».

«Эти люди нам угрожают, мы их боимся», — заявила Леонтенко, уточнив, что Астахову об этом было известно.

Все это, как пояснила вдова, и стало причиной разрыва контракта. Она также выразила надежду на то, что Михалкова ее решение не заставит поссориться с семьей актера, с которым тот дружил на протяжении многих лет. А также она рассчитывается, что это «временное недоразумение» скоро останется в прошлом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
имущество Баталова Дрожжину избили Обвиняемую в мошенничестве с имуществом Баталова актрису Дрожжину жестоко избили
Задержаны подозреваемые по делу о мошенничестве с наследством актера Баталова Актрису Дрожжину и ее мужа задержали по делу о мошенничестве с наследством актера Баталова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела