Калейдоскоп
Шоу-бизнес
17 декабря 2020, 00:26 | Автор: Инна Семина

Запрещенный на ТВ номер «Две бабки: новогоднее обращение» от «Уральских пельменей» появился в Сети (ВИДЕО)

Запрещенный на ТВ номер «Две бабки: новогоднее обращение» от «Уральских пельменей»  появился в Сети
фото:
В своем выступлении Мясников и Рожков наглядно продемонстрировали, как телевизионщики мастерски выдают негативные новости за позитив.

Год Крысы подходит к концу и многие пускаются в воспоминания о прошедших нелегких событиях минувших дней. Юмористический коллектив «Уральские пельмени» не стал исключением, опубликовав на своем YouTube-канале новый запрещенный к показу на ТВ ролик со всеми любимыми бабушками Нюрой и Томой в исполнении Андрея Рожкова и Вячеслава Мясникова.

Миниатюра под названием «Две бабки. Новогоднее обращение» меньше, чем за 10 часов с момента публикации, собрала свыше 100 тысяч просмотров, более 4 тысячи лайков и множество восторженных отзывов.

Тематикой ролика стали проблемы пенсионеров, которые бабушки решили озвучить на ТВ под конец года. А все потому, что телевизионщики замалчивают правду, а точнее старательно завуалируют ее так, что грустное событие становится более красочным и восприимчивым обычными гражданами.

Правда бабушка Тома была настроена рассказать всю правду, а вот Нюра, как раз привыкла смотреть и слушать оптимистичные новости, поэтому постоянно поправляла подругу.

Так, фразу «Дорогие бабушки! Это был очередной тяжелый год и многие чуть не сдохли…» Рожков посоветовал исправить на менее мрачную «Дорогие бабушки! Это был очередной веселый год и многие чуть не сдохли от радости».

Также не без помощи оптимистичной подруги баба Тома в обращении к пенсионерам скорректировала свою фразу «В этом году нам стали недоступны хлеб, греча, мясо и овощи» на «В этом году стала доступна оплата коммунальных платежей по штрих-коду не выходя из дома, поэтому пенсионерам стало неинтересно стало покупать гречку, мясо и овощи, а гораздо интереснее стало оплачивать по штрих-коду коммуналку, не выходя из дома».

Вспомнил Мясников и про поднятие пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 для мужчин.

«Для многих бабушек год закончился неожиданно. Многим бабушкам пришлось выйти на работу примерно на пять лет. А кто не смог выйти, те выползли. А кто не выполз, тех выкатили и будут так катать еще пять лет мужчин и три года женщин», — транслирует по «телевизору» бабушка Тома.

Ее подруга Нюра тут же решила указать на неправоту своей подруги и даже вознамерилась «переключить канал», но ей напомнили, что ролик транслируется везде.

«В этом году все бабушки, включая немощных и лежачих, в едином порыве решили выйти на работу. Пока на пять лет. Государство пошло навстречу бабушкам и внесло изменения в закон», — порадовал зрителей Рожкова, призвав Мясникова продолжать дальше вещание в таком же духе.

Но бабушка в исполнении Мясникова не унималась и заявила, что «в этом году лечиться стало дороже, чем сдохнуть». Однако тут же опомнилась и пояснила, что » в этом году в связи с повышением цен на лекарства у пенсионеров перестали скапливаться излишки денег».

«В этом году на 2/3 выросло количество пенсионером, освоивших компьютер, — начала было бабушка Тома, но ее вновь захватил негатив, — потому что компьютер — это единственное, что отвлекает пенсионеров от голода».

Но и тут Нюра смогла найти позитивную сторону в довольно грустной действительности с пенсиями в России.

«Количество подтянутых пенсионеров благодаря лечебному голоданию увеличилось на 2/3», — предложила она.

Такая игра слов натолкнула «бабушку Мясникова» на мысль о том, что именно ее подруга пишет новости для журналистов и репортеров, замалчивая либо приукрашивая тем самым реальность.

И тут дело дошло до финальной фразы в общении.

«Дорогие бабушки! Это был очередной веселый год, многие чуть не сдохли от радости. В этом году на оплату жизни пенсионеров было выделено 300 миллиардов рублей, а до пенсионеров дошло только два. С наступающим Вас годом Крысы!!!», — зафиналил Мясников свою речь, напрямую указав на коррумпированность власти в России.

Скорее всего это и была одна из причин наложения запрета на показ номера по ТВ. Однако поклонники «Уральских пельменей» все же ознакомилась с этим роликом, хоть и год спустя. Многие похвалили артистов за смелость и остроумный и откровенный стеб на российским телевидением

«Смешно, что аж печально…», — заметил Кочевник.

«Как всегда, на высшем уровне! Молодцы! Браво!», — считает Ольга Стуликова.

«Интересно, что они скажут о том, что ждёт нас ПОСЛЕ года крысы….в 2021 году…. Если выживут, конечно….», — задумалась Galina Belynsky.

«Это было бы смешно, если бы не было так грустно…», — пишет Витал Феоктистов.

«Самый лучший юмор. Без похабщины и мата. Тонко, остро, хлёстко. Молодцы!», — заметил Андрей Г.

«Вот это борьба с ЛИЦЕМЕРИЕМ властей в нашем обществе!!!  БРАВО !!!», — подчеркнул youri goncharov.

«Это они ещё не знали , что будет в этот 2020 год крысы», — справедливо заметила tanya ruggiero.

Как ранее писал Topnews, номер «Уральских пельменей» о «выживающем» на 3500 рублей депутате «взорвал» Сеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Уральские пельмени Кремлевская елка "На Кремлевской ёлке Баба Яга - не ниже полковника": "запрещенный" на ТВ номер "Уральских пельменей" появился в Сети
Мясников из «Уральских пельменей» высмеял ноющих от безденежья из-за COVID-19 звезд "Бентли проржавел от слез": Мясников из «Уральских пельменей» высмеял бедствующих российских звезд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела