Политика
Шоу-бизнес
16 декабря 2020, 12:40 | Автор: Олег Клейст

«Попрыгунчик-стрекоза»: Собчак поругалась с Соловьевым из-за Навального и крабов

Собчак поругалась с Соловьевым из-за Навального
фото:
Телеведущий нашелся, что ответить на нападки коллеги.

Телеведущая Ксения Собчак в своем Telegram совершила очередное «нападение» на коллегу Владимира Соловьева.

Ксения обвинила его в слишком пристальном внимании к российским миротворцам в Нагорном Карабахе и почти полном невнимании к делу об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

Она написала, что в эфире Соловьев обсудил тему открытия пункта российских миротворцев в НКР, и отметила, что Соловьев говорит о карабахской войне чаще, чем требуется, и точно чаще, чем сами участники конфликта.

И попросила телеведущего «жечь по Навальному».

«Давайте уж, Владимир Рудольфович, дорогой, жгите по Навальному. Ждем-с», — написала Собчак.

Соловьев ответил Собчак, заявив, что та искажает факты, потому что недавно Навальному и его проблеме был посвящен отдельный выпуск, который продлился несколько часов. А заодно напомнил, что сама Собчак «забыла» про «крабовую» эпопею, связанную с ее именем.

Он пояснил, что ждет продолжения, а то Собчак чаще переключается на Чубайса и его самого, не говоря ни слова о том, как продвигается дело с арестом компаний на Курилах.

«Попрыгунчик-стрекоза», — цитирует Соловьева «Царьград».

Ранее Topnews писал, что телеведущая готовилась купить 40% долей в двух компаниях — «Курильском универсальном комплексе» и «Монероне». Но суд приостановил сделку, попутно взяв доли под арест.

Следствие выяснило, что бенефенциаром сделки выступал печально известный Олег Кан — предприниматель, находящийся в розыске за контрабанду краба и подозрение в заказном убийстве. Сам Кан заявлял, что к этим компаниям отношения больше не имеет, что не остановило судей.

Собчак подала апелляцию на отмену ареста долей, обратившись к главам СКР Александру Бастрыкину, Генпрокуратуры Игорю Краснову и собственной матери — сенатору от Тувы Людмиле Нарусовой.

После этого сенатор направила официальное письмо Вячеславу Лебедеву, главе Верховного суда РФ.  А СМИ упомянули, что именно Нарусова выступала за включение «Монерона» в список российских системообразующих предприятий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела