Калейдоскоп
15 декабря 2020, 18:55 | Автор: Ника Гринько

Названы топ-5 городов, куда россияне собрались на Новый год

Названы топ-5 городов, куда россияне собрались на Новый год
фото:
Более 20% граждан готовы отправиться в новогодние путешествия.

Россиян не отпугнули ограничения, введенные на новогодних каникулах из-за коронавируса. Более 20% граждан готовы к праздничным путешествиям, причем половина из них собирается воспользоваться личным транспортом.

Согласно исследованию Работы.ру и СберАвто, четверть путешествующих готовы отправиться в поездку на Новый год на поезде. 18% выбрали самолет, а 12% — автобус. Всего же в опросе поучаствовали более 3500 человек.

Известно, что 2% россиян выбрали для путешествий в Новый год заграницу, остальные будут путешествовать по родной стране.

Также был составлен рейтинг городов, по которым пройдут новогодние туры, популярные у россиян. В первую очередь жители России выбрали Москву и города Московской области – туда планируют поездки 17% респондентов. В города Золотого кольца отправятся 14% россиян. На третьем месте по популярности – Санкт-Петербург.

Еще 11% россиян выбрали для путешествий один из городов Сибири, 9% проведут новогодние каникулы в Краснодарском крае. 5% отправятся в Карелию или на Кавказ. Еще 3% россиян будут путешествовать по Крыму, а 2% выбрали Дальний Восток. Меньше всего путешественников будут ждать Калининград, Ставрополье, Урал, Алтай и Казань.

Кстати, согласно данным «Яндекс.Путешествий», 85% россиян останутся на новогодних каникулах дома. Треть из этого числа заявила, что привыкли праздновать дома, 13% — опасаются коронвируса, 9% решили остаться дома, т.к. в регионах действуют ограничения. А 34% опрошенных заявили, что у них нет денег на поездки в Новый год.

Как писал ранее Topnews, по всей России из-за пандемии коронавируса вводят ограничения на работу общепита в новогодние праздники. Санкт-Петербург решил показать свой бунтарский дух: несколько десятков заведений отказались закрываться с 30 декабря по 3 января. Для клиентов была разработала специальная «Карта сопротивления», с помощью которой посетители смогут узнать график работы клубов и баров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Бюджетно»: новогоднюю елку в Пензенской области украсили мусором «Бюджетно»: новогоднюю елку в Пензенской области украсили мусором
Названы опасные при COVID-19 блюда новогоднего стола Названы опасные при COVID-19 блюда новогоднего стола
Киркоров прилюдно закатил истерику на новогоднем шоу МУЗ-ТВ Киркоров прилюдно закатил скандал на новогоднем шоу МУЗ-ТВ из-за фонограммы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела