Калейдоскоп
08 декабря 2020, 11:33 | Автор: Олег Клейст

Бары Петербурга создали «Карту сопротивления» запретам на работу в Новый год

Бары Петербурга создали «Карту сопротивления»
фото:
Заведения отказались закрываться на праздники.

Более чем сорок кафе, баров и прочих заведений Сантк-Петербурга решили не соблюдать запрет, наложенный губернатором Бегловым, сообщает РБК. выступили против решения властей закрыть общепит с 30 декабря по 3 января. Об этом пишет РБК.

В Сети появилась разработанная заведениями «Карта сопротивления», на которой указаны те, что продолжат работу в новогодние праздники в привычном штатном режиме.  Некоторые из них, как сообщается на сайте, будут работать за закрытыми дверями, поэтому потенциальным посетителям надо писать в соцсети или звонить, сообщается на сайте «Карты….».

Поводом для «сопротивления» стала угроза полного закрытия и провала бизнеса заведений, которые смогут выжить в пандемию, только если люди не перестанут в них пить и есть, считают авторы разработки. К слову, о своей причастности к ее созданию заявил экс-сотрудник МВД, бизнесмен Александр Коновалов, который рассказал СМИ, что у ней уже подключились порядка 200 заведений.

Только так больше шансов, что к ним прислушаются, считают владельцы питерских баров, уточнив, что санкций Роспотребнадзора они не боятся. Коновалов заявил, что несмотря на «ужасный» коронавирус, «убивать отрасль» нельзя, ведь восстановить ее потом будет никак не возможно. По его словам, люди не умирают только до 23.00, а гибнут после «толкучки в транспорте»,  и в больницах.

В то же время питерские власти заявили о попытках помочь заведениям, хотя 2 декабря губернатор ввел ограничения на их работу. Бары и прочие будут закрыты с 30 декабря по 3 января, а туристов попросили оставить город в покое на новогодние праздники.

Как ранее писал Topnews, 7 декабря Беглов заявил о близости локдауна в Северной столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Санкт-Петербург на грани локдауна Беглов: Санкт-Петербург на грани локдауна
В Санкт-Петербурге назвали условия введения жесткого карантина Беглов назвал условия для введения жесткого карантина в Санкт-Петербурге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела