Происшествия
07 декабря 2020, 21:18 | Автор: Инна Семина

Беглов: Санкт-Петербург на грани локдауна

Санкт-Петербург на грани локдауна
фото:
Градоначальник пояснил, что уже сейчас медицинский состав Петербурга и больницы работают на переделе возможности с максимальной загрузкой.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в связи с тяжелым положением в регионе по заболеваемости коронавирусом сделал заявление, предупредив, что город находится сейчас на грани полного локдауна.

Именно поэтому он предупредил горожан и гостей города в грядущие новогодние праздники быть максимально осторожными, чтобы избежать марафон передачи COVID-19.

Беглов пояснил, что уже сейчас медицинский состав Петербурга и больницы работают на переделе возможности с максимальной загрузкой.

По его словам пока еще до Нового года есть еще места для госпитализации тяжелых больниц в коронавирусом, а вот дальше «красная черта».

«Дальше — красная черта, за которой отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим», — заявил Беглов.

Во избежание подобного сценария всем, как предупредил губернатор, стоит исключить посещение массовых мероприятий в особенности в помещениях.

Как ранее писал Topnews, один из громких событие недавнего времени в Питере стал концерт Басты и группы «Чиж & Co» в Ледовом дворце».

После поднявшейся волны негодования концертный зал объявил о закрытии до февраля, а также была инициирована проверка правил соблюдения во время массового мероприятия санитарно-эпидемиологических норм.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Губернатора Петербурга освистали на церемонии награждения Губернатора Санкт-Петербурга Беглова освистали на церемонии награждения "Зенита"
Беглов забанил пациентку госпиталя Ленэкспо после жалобы Губернатор Беглов заблокировал пациентку госпиталя Ленэкспо за жалобу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела