Калейдоскоп
15 декабря 2020, 17:01 | Автор: Ника Гринько

Дом в Лондоне подорожал в 16 раз, благодаря стрит-арту Бэнкси (ФОТО)

Дом в Лондоне подорожал в 16 раз, благодаря стрит-арту Бэнкси
фото:
Художник мог провести социальный эксперимент.

Уличный художник Бэнкси может озолотить британскую семью в городе Бристоле. На их доме Бэнкси изобразил один из последних своих стрит-артов, изображение которого появилось у него на странице в Instagram.

В качестве изображения Бэнкси выбрал старушку, которая чихает, роняя сумку и клюку.  А изо рта у нее вылетает вставная челюсть. Сама работа под названием Aachoo!! («Апчхи!») привлекает внимание тем, что от чиха бабушки дома на улице словно сносит в сторону (эффект достигнут за счет наклона улицы).

Как оказалось, дом, на котором Бэнкси нарисовал картину, был выставлен на продажу. Изначально владельцы думали получить около 33 млн рублей (340 тысяч фунтов). Но после появления стрит-арта владельцы сняли дом с продажи и раздумывали над ценой несколько дней.

Теперь хозяева планируют получить около 490 млн рублей (5 млн фунтов стерлингов). Подобные дома на той же улице стоят около 300 тысяч фунтов стерлингов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Banksy (@banksy)

Интересно, что 57-летняя хозяйка дома уже собиралась подписать договор о продаже 2-квартирного дома, но отменила сделку, передает КП, ссылаясь на The Sun. Картину Бэнкси покрыли прозрачным экраном.

В интервью BFM.ru один из экспертов предположил, что Бэнкси мог знать о продаже дома и решил провести социальный эксперимент.

Кстати, за 4 дня новое творение Бэнкси в соцсетях оценили свыше 2,5 млн человек. Многочисленные поклонники анонимного художника уже сделали забавные кадры с стрит-артом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ALL AROUND BU (@allaroundbu)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Luke (@mr_luke_allsop)

Как писал ранее Topnews, в 2018 году Бэнкси после проведенного аукциона, где продали его знаменитую «Девочку с воздушным шаром», уничтожил ее. Как оказалось, в раму был встроен шредер, который и включился с последним ударом молотка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ обнаружили на видео архивное интервью с таинственным Бэнкси СМИ обнаружили на видео архивное интервью с таинственным Бэнкси
Бэнкси раскрыл план по полному уничтожению "Девочки с шаром" Бэнкси раскрыл план по полному уничтожению "Девочки с шаром"
Впечатленный самоуничтожением картины Бэнкси коллекционер пошел по его стопам Впечатленный самоуничтожением картины Бэнкси коллекционер пошел по его стопам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела