Здоровье
15 декабря 2020, 16:41 | Автор: Ника Гринько

Малышева назвала три супер-полезных для легких продукта (ВИДЕО)

Малышева назвала три супер-полезных для легких продукта
фото:
В домашних условиях можно определить жизненную емкость легких.

В одном из последних выпусков «Жить здорово!» Елена Малышева рассказала о продуктах, которые полезны для легких. Также телеведущая со своим соведущим, доктором Дмитрием Шубиным поделилась советами, как проверить состояние легких в домашних условиях.

По словам Малышевой, если человек не может обхватить двумя руками свою шею, то либо у него ожирение, либо проблемы с легкими. Также можно надуть воздушный шарик на одном выдохе – если диаметр шарика превышает 10 см, то у человека здоровые легкие.

Кроме того, на проблемы с легкими указывает синдром барабанных палочек: когда у человека утолщенные фаланги и округлые ногти с болезненным оттенком.

Существуют три супер-продукта, которые позволяют держать легкими в состоянии здоровья, добавила Малышева. В студии «Жить здорово!» показали все три продукта. В первую очередь, это брокколи, которая может снизить риск рака легких.

Доктор Шубин рассказал, что в 2018 году было проведено исследование в Японии, которое и доказало пользу брокколи. Необходимо употреблять в сутки не более 20 г брокколи, но можно есть «сколько угодно».

«Брокколи содержит сульфорафан, который обладает противораковым эффектом», — заявил ведущий.

Скумбрия – источник омега-3, которая позволяет бронхиальной астме протекать легче.  Съедать в сутки можно 59 г рыбы (это один кусочек). Воспалительные реакции при заболеваниях легких снижает куркума – индийская приправа, которую также можно добавлять в еду. Ее нужно в сутки в минимальных количествах – 0,5 или 1 г.

Как писал ранее Topnews, ученые рассказали, что при раке легких у людей может измениться форма пальцев. Так, основание ногтя размягчается, кожа начинает блестеть, в целом ногти становятся гибкими, а кончики пальцев опухают из-за жидкости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы продукты опасные при COVID-19 Названы опасные при COVID-19 продукты
Названы защищающие от коронавируса продукты Диетолог назвала защищающие от коронавируса продукты
Продукты ускоряющие старение Эксперты назвали 8 продуктов, ускоряющих процесс старения
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела