Здоровье
Политика
14 декабря 2020, 16:53 | Автор: Ирина Сокол

В Волгограде депутаты облдумы отказываются делать прививки от коронавируса

Облдума Волгоград
фото:
Народные избранники объяснили причину своего отказа от вакцинации.

По информации СМИ, 14 декабря 2020 года народным избранникам из Волгоградской облдумы было предложено пройти вакцинацию от коронавируса. Однако многие депутаты отказываются от прививок.

Один из законотворцев заявил «Блокноту», что сам он отказался от вакцинации, равно как и многие его коллеги.

Объясняя причину такого решения он сослался на двукратное введение вакцины. При этом далеко не все депутаты, по его словам, могут вовремя получить вторую дозу через 21 день, так как на этот период выпадают новогодние праздники, на которые у народных избранников намечены «отпуска и рабочие поездки».

Еще один депутат заявил, что не видит смысла в этой прививке, так как на текущий момент коронавирусом, по его словам, переболели около 60% народных избранников.

Другой собеседник журналистов сообщил, что в настоящее время есть болеющие коронавирусом депутаты, а также те, кто уже переболел этой инфекцией.

«Очень много коллег болеют в настоящее время. В том числе и в аппарате думы», — сказал он.

К слову, сейчас волгоградские депутаты проводят заседания в режиме онлайн. В частности, из дома был принят бюджет Волгоградской области. Местные журналисты называют голосование формальным, так как у законотворцев не получилось подискутировать через мониторы.

Ранее TopNews писал о том, что врач Ковальков назвал массовую вакцинацию от коронавируса в России провальной. Причиной такой позиции он считает запрет на алкоголь в течение нескольких десятков дней периода вакцинации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вакцина от коронавируса Голикова запретила пить алкоголь в течение 42 дней после вакцинации от COVID-19
Reuters: в Москве принуждали бюджетников к вакцинации от COVID-19 Reuters: в Москве принуждали бюджетников к вакцинации от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела