Калейдоскоп
09 декабря 2020, 14:59 | Автор: Олег Клейст

Google показал видео с самым важными запросами в России за год (ВИДЕО)

Google показал видео с самым важным в России за год
фото:
Google подвел итоги самых популярных запросов в 2020 году.

Отделение компании Google  в России опубликовало видео по итогам года, созданное по мотивам наиболее популярных в поисковике запросов. От некоторых кадров на глаза наворачиваются слезы.

Разумеется, наиболее важной темой для россиян стал коронавирус.  На втором месте в «Событиях года» внезапно оказались В выборы американского президента, третьем — поправки в Конституцию РФ.

Немного предсказуемыми стали запросы-лидеры в популярной категории «Что такое / что значит?». Чаще всего россияне интересовались, что такое  коронавирус и пандемия, конституция и гражданская война, а также значением термина «деноминация».

В Топ-3 запросов категории «Как?» попали советы о том, как сажать картошку, сшить маску и получить пропуск. Последний запрос, очевидно, стал топовым благодаря введенным с марта в России антикоронавирусным мерам.

Коронавирус и все с ним связанное лидировало и в остальных категориях, которые выбрал Google. В этом году от коронавируса умерли многие знаменитости, и россияне искали информацию о них в Сети.

К примеру, чаще прочих они интересовались последними минутами жизни знаменитого актера Бориса Клюева, тем, что случилось с Михаилом Жванецким и другими, ушедшими в этом году звездами.

«Говорят, что истинный характер проявляется в трудные времена. 2020-й был тяжелым, но он сделал нас всех лучше: смелее, добрее, честнее», — говорится в преамбуле к видео Google, опубликованном на Youtube.

Создатели ролика уточняют, что их работа посвящена всем качествам, которые россияне открыли в себе на продолжении 2020-го, и всем людям, ставшим примером для остальных.  Кроме того, уточняется, что полноценные данные о том, чем завершился 2020 год, будут размещены на странице «Тренды Google».

Ранее Topnews сообщал, что Google подстроился под пандемию и добавил в сервис «Карты» возможность посмотреть заранее загруженность заведений общепита и супермаркетов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Карты Google загрузка заведений и маркетов Карты Google покажут россиянам загруженность заведений и супермаркетов
Google представила Pixel, Nest Audio и ОС для Google TV Google представила два новых Pixel, Nest Audio и ОС для Google TV
Гугл и Ютуб заблокировали аккаунт Царьграда Google и YouTube заблокировали миллионный аккаунт "Царьграда" навсегда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела