Политика
Происшествия
09 декабря 2020, 08:42 | Автор: Ирина Сокол

ВВС США отчитались об успешной отработке уничтожения российских С-400

AGM-158
фото:
По району с имитацией российского оружия был нанесен тестовый удар.

По информации представителей пресс-службы американских ВВС, военные летчики США успешно отработали воздушный удар по району, в котором находились имитации ЗРК С-400.

Учения проходили в максимально приближенных к боевым условиях.

По некоторой информации, речь может идти о пуске противорадиолокационной американской ракеты AGM-158, отмечает Avia.pro.

Отработка маневров вызвала опасения специалистов, которые напоминают о непрекращающихся провокациях со стороны самолетов-разведчиков США в районах, где находятся российские С-400: в Калининградской области, возле Крыма и в Сирии.

Сообщается, что российские С-400 обнаружили благодаря спутникам и беспилотникам, а район со средствами ПВО был успешно уничтожен, причем для этого использовались не только ракеты, но и дроны.

Что именно имитировало российские ЗРК — не уточняется, но эксперты продолжают выражать опасения в связи с происходящим на фоне регулярных провокаций Запада, в результате которых россияне вынуждены активизировать свои средства ПВО для защиты территории,.

Ранее TopNews писал о том, что американские ВВС во время учений «уничтожили» С-400, Су-34, Т-72. Учения прошли во Флориде.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВВС США «уничтожили» российские С-400, Су-34 и Т-72 ВВС США «уничтожили» во время учений российские С-400, Су-34 и Т-72
Американские лётчики сняли огромное НЛО Лётчики США сняли на смартфон огромный НЛО: он передвигался быстрее, чем истребитель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела