Калейдоскоп
Политика
08 декабря 2020, 12:28 | Автор: Олег Клейст

ВВС США «уничтожили» во время учений российские С-400, Су-34 и Т-72 (ФОТО)

ВВС США «уничтожили» российские С-400, Су-34 и Т-72
фото:
Учения прошли во Флориде, сообщили СМИ.

Американские ВВС провели на базе Энглин (штат Флорида) учения под названием «Изумрудный флаг» (Emerald Flag). Их целью была отработка атаки и уничтожения российской боевой техники.

Как уточняет Defence Blog. о потенциальных целях для нанесения авиаударов стало известно после показа презентации ВВС США. В ней говорится об усилиях, которые способна предпринять американские военные на «будущих полях сражений».

В некоторых кадрах в роли цели выступают российские ракетные системы С-400 «Триумф», бомбардировщики Су-34, а также подводные лодки.

В учениях был задействован и Т-72 российского производства.

Напомним, что в конце прошлого года командующий ВВС США в Европе Джеффри Харриган сообщил о плане по прорыву ПВО в районе Калининградской области, которым располагает Пентагон. А годом ранее он же отмечал, что США следят за оружием РФ в Сирии, имея в виду самолеты Су-34 и Су-35.

Полученные данные разработчики планировали использовать при обновлении данных  новейшего истребителя F-35 Lightning II.

Ранее Topnews писал, что пилоты США поделились своими страхами перед Су-27 в Крыму, от наблюдения за которыми у них буквально «зашкаливает» адреналин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Средства наведения появятся у США The National Interest: ВВС США получит уникальное оружие против России и Китая
Перехват Су-27 двух самолётов-разведчиков ВВС США и Швеции попал на видео Перехват Су-27 двух самолётов-разведчиков ВВС США и Швеции попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела