Политика
04 декабря 2020, 22:57 | Автор: Инна Семина

Путин нашел Чубайсу новое место работы

Путин нашел Чубайсу новое место работы
фото:
На место Чубайса в "Роснано" утверждена директива для избрания Сергея Куликова сроком на пять лет.

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс указом Владимира Путина получил новое назначение. Теперь он назначен спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

Об этом говорится на сайте Кремля.

На место Чубайса в «Роснано», как ранее сообщалось, утверждена директива для избрания первого замглавы коллегии ВПК Сергея Куликова сроком на пять лет.

Их пресс-релизе Кремля следует, что новое назначение является естественным ротационным процессом. Песков же уточнил, что новая должность Чубайса не означает, что он будет госслужащим и сотрудником администрации президента.

Чубайс уже прокомментировал свое новое назначение. По его словам, ему не раз приходилось работать на страну, и не всегда ему это нравилось. Однако на сей раз все по другому, ведь новая должность и род занятий в связи с этим ему интересен.

Своим мнением он поделился на своей странице в Facebook.

«Для меня устойчивое развитие – это цельное описание задач страны, которое шире, чем просто экономика, бизнес или даже уровень жизни. Это что-то новое из ХХI века, апгрейд фундаментальных идей классиков», – пояснил Чубайс.

Ранее Topnews писал, что политолог Алексей Мухин предположил, что причиной увольнения Чубайс с должности главы «Роснано» стало принятие дефицитного бюджета и неоправданно большие траты стали не по карману Кремлю.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Чубайс Политолог назвал неожиданную причину отставки Чубайса. На очереди - Кудрин?
Песков об отставке Чубайса СМИ узнали о возможной судьбе Чубайса после отставки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела