Шоу-бизнес
01 декабря 2020, 18:17 | Автор: Ника Гринько

«Не узнать в жиру»: Шнур назвал Басту «полицаем» за концерт в пандемию COVID-19 (ФОТО, ВИДЕО)

«Не узнать в жиру»: Шнур назвал Басту «полицаем» за концерт в пандемию COVID-19
фото:
В Правительстве РФ отреагировали на выступление рэпера.

Уже несколько дней в России обсуждают концерт рэпера Басты, который прошел в Санкт-Петербурге. Поклонники артиста опубликовали в соцсетях ролики, по которым стало понятно, что шоу проходило с нарушением предписаний Роспотребнадзора.

Так, судя по кадрам, в зале было очень большое количество человек, и социальную дистанцию никто не соблюдал. Поклонники Басты забыли и про маски, хотя на входе в зал масочный режим контролировали.

После шумихи Роспотребнадзор обратился в суд и указал все нарушения, выявленные на выступлении Басты. В том числе и неразделение потоков поклонников, отсутствие сидячих мест и пр. Невский суд уже зарегистрировал материалы об административном нарушении в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, учреждения закрыто. Теперь Ледовому дворцу грозит штраф до полумиллиона рублей.

Отреагировали на выступление Басты во время пандемии и в правительстве. Свою жесткую оценку высказал премьер-министр Михаил Мишустин, который потребовал наказать организаторов концерта.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Новостная лента (@novosti_stav_krai)

«Пренебрегать безопасностью наших сограждан ради коммерческой выгоды недопустимо», — жестко высказался глава Кабмина.

Не остался в стороне и лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров, который с Бастой является членами жюри музыкального конкурса «Голос». Музыкант посвятил стихотворение коллеге, назвав его «полицаем».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Shnurov Sergey (@shnurovs)

«Тех в войну, кто наживали,

Называли, полицаи», — написал Шнуров.

В стихотворении говорится, что полицаи в блокаду «загробастали», а теперь среди них есть Баста. При этом Шнуров призвал рэпера «отрицать, не отрицать».

Сам Баста в опубликованном в соцсетях видеообращении заверил, что все рекомендации Роспотребнадзора были соблюдены. На момент концерта в Ледовом дворце поклонники заняли половину зала, а правило о 25% вступило в силу только 1 декабря 2020 года. Не было на концерте и танцевального партера, зрители сидели на трибунах, заверил рэпер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Василий Вакуленко (@bastaakanoggano)

Заступилась за Басту и Ксения Собчак, которая накануне презентовала выпуск «Осторожно, Собчак!» с рэпером.

Телеведущая у себя в Telegram-канале рассказала, что на следующий день после концерта была в Санкт-Петербурге на спектакле, и зал был полностью забит. В Петербурге, по ее словам, работают рестораны (причем проводят через черный вход).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Сетевое издание InFocus (@infocus.press)

«То есть главная проблема — Лицемерие и Двойные Стандарты Государства!!!! И бороться надо именно с этим!», — призвала Ксения Собчак.

Как пишет Topnews, от Сергея Шнурова досталось и другому члену жюри «Голос», певице Полине Гагариной. Музыкант честно заявил на Первом канале, что песни артистки он не слушает и не любит.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Врачи призвали к ответу организаторов концерта Басты и «Чиж & Co» в Петербурге Врачи призвали к ответу организаторов концерта Басты и «Чиж & Co» в Петербурге
Баста и Шнуров сцепились на шоу "Белая горячка и все спутано": Шнуров унизил Басту на шоу "Голос" из-за выступления Будниковой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела