Калейдоскоп
Шоу-бизнес
01 декабря 2020, 12:26 | Автор: Ирина Сокол

Земля плоская, а Кутузов — генерал Наполеона: абсурдное интервью Юрия Лозы произвело фурор в Сети (ВИДЕО)

Юрий Лоза
фото:
Автор "Плота" в очередной раз удивил зрителей своими рассуждениями.

Известный музыкант Юрий Лоза удивил пользователей Сети своим интервью на RTVI.

В частности, автор «Плота», известный своими высказываниями о том, что Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь, на этот раз заявил, что Земля не является шаром.

В беседе с журналистом он напомнил, что является выпускником биофака и изучал геофизику, метеорологию, геодезию.

Лоза пояснил, что «с точки зрения истории» вода ведет себя «по-разному».

«Когда она находится в каком-то объеме, она ведет себя согласно законам воды, то есть подчиняется законам сообщающихся сосудов, она принимает определенную форму, у нее плоский верх, и она заполняет все низы… А морская нет. Она забывает обо всех этих законах и начинает закругляться в какой-то горизонт», — объясняет ошарашенному собеседнику певец.

Лоза добавил, что не понимает, каким образом соленое море может так себя вести, и недоумевает, при чем тут земное притяжение и «почему вода перестает себя вести как вода, как только она становится морем».

В ответ на возражение ведущего о том, что, например, недавно вышло интервью с космонавтом Корниенко, который был на МКС и видел, что Земля круглая, Лоза, прихлебывая чай, невозмутимо заявил, что космонавты являются «людьми в погонах» и должны говорить то, что сказало им начальство.

«В космонавтике как в военном деле нет лжи, есть дезориентация соперника», — заявил музыкант, отметив, что это характерно для всего мира.

Другим скандальным заявлением Лозы стало утверждение о том, что Кутузов был генералом Наполеона.

Прежде всего он выразил недоумение из-за того, что Наполеон направился на Москву, тогда как столица была в Санкт-Петербурге.

«Простой вопрос я вам скажу… Зачем побрили всю армию российскую?» — спросил Лоза.

«От вшей», — парировал ведущий.

«Русские воевали 500 лет. Не было никаких вшей. Всегда была бородатая армия…» — заявил Лоза, отрицая возражение о том, что армию побрили еще «при Петре».

Музыкант подчеркнул, что русскую армию специально переодели, побрили и заставили выучить французский язык, а флаг Франции имеет те же цвета, что и российский. В итоге Лоза подвел зрителей к «потрясающему» выводу.

«Кутузов — умный наполеоновский генерал. Самый успешный из французских генералов. Он стал Кутузовым. Смоленским. Это первый титул, который он получил в этой компании. Как только наши сдали Смоленск, он получил этот титул. За сдачу дают титулы?» — недоумевает артист, подчеркивая, что Кутузов на самом деле «завоевал» этот город, якобы воюя на стороне французской армии.

При том он отметил, что специально сжег Москву, чтобы пустить туда французов и выставить их в образе врага.

«А наши сидели дома и, к сожалению, не пограбили [Москву]», — утверждает музыкант.

Столь неоднозначные заявления Лозы спровоцировали бурную реакцию в социальных сетях.

«Рептилоиды заполонили всю РФ», — шутит swoolfs.

«Земля стоит на трех Лозах», — утверждает Павел Пономарев.

«На трех плотах», — поправляет Невский.

«ПЛОТный бред….» — констатирует @DiM_KISS.

«Земля это -плот», — продолжает @SergioSlade2018.

«Ещё один сгорел…» — заявил @dimsmirnov175.

«День открытых дверей в дурдоме», — дал свое объяснение @Verm74.

«Лоза, отсыпь, я тоже так хочу. Читала альтернативщиков истории, но такого ещё ни от кого не слышала», — попросила @dimsmirnov175.

Ранее TopNews писал о том, что Юрий Лоза подал в суд на Сергея Шнурова. Поводом для иска стало нецензурное стихотворение лидера группировки «Ленинград».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Они хотели унизить меня»: Лоза готовит иск к Первому каналу из-за «Голоса» «Они хотели унизить меня»: Лоза готовит иск к Первому каналу из-за шоу «Голос»
Медики перечислили пять малозаметных симптомов рака кишечника Медики перечислили пять малозаметных симптомов рака кишечника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела