Происшествия
Спорт
01 декабря 2020, 09:04 | Автор: Олег Клейст

Спортсменка отказалась почтить память Марадоны, назвав его педофилом

Спортсменка отказалась почтить память
фото:
Футболистка Допена заявила протест во время минуты молчания своей команды.

Паола Допена, спортсменка, выступающая за испанский клуб «Виахес Интерриас», публично обвинила покойную звезду футбола Диего Марадону, в педофилии и отказалась почтить его память.

Происшествие случилось в Корунье перед началом матча ее команды с «Депортиво Абанка». Усевшаяся на покрытие Допена, привлекла этим всеобщее внимание, т.к. остальные спортсмены в этот момент склонили головы  в память о легенде аргентинского футбола в минуте молчания.

Как цитирует заявление Допены местное издание AS, она заявила, что отказывается почитать в акции «насильника и педофила».

По словам футболистки,  несколько дней назад перед памятный акт, но без минуты молчания, уже состоялся в перед началом матча в честь Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. В итоге Допену сочли подстрекательницей — к такому выводу пришло большинство СМИ, которые заявили, что действительно, футболист не раз становился объектом обвинений, в том числе в сексуальных преступления, но его вина ни разу не была признана судом.

Ранее Topnews сообщал, что легендарный аргентинский футболист умер в 60 лет от сердечного приступа. После чего, практически сразу, в его смерти обвинили его врача Леопольдо Луке.

Близкие и друзья покойного считают, что тот допустил преступную халатность по отношению к лечению футболиста, что привело его к безвременной кончине.

Полиция не оставила заявление без внимания, проведя обыске и изъяв у Луке все материалы, связанные с ходом лечения спортсмена. Медик отрицает свою вину в гибели Марадоны, который скончался 25 ноября.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Личный врач Марадоны Личный врач Диего Марадоны обвиняется в непредумышленном убийстве футболиста
Диего Марадона Размер сердца в два раза превышал норму: стали известны результаты вскрытия Марадоны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела