Политика
Происшествия
28 ноября 2020, 09:57 | Автор: Ирина Сокол

Российские подводники показали непристойный жест на камеру самолета-разведчика США (ФОТО)

Российские моряки показали непристойный жест американскому самолету
фото:
Скандальным поведением отметились три члена российского экипажа.

Российские СМИ нашли снимок, на котором запечатлено, как подводники армии РФ «передают привет» американскому командованию ВМФ.

На снимке запечатлено, как три моряка, выглядывая из субмарины, демонстрируют на камеру неприличные жесты.

Кадр был сделан военным разведывательным самолетом Boeing P-8A Poseidon, пытавшимся следить за российской подлодкой, пишет Avia.pro.

Однако россияне, увидев воздушное судно, не растерялись и принялись показывать неприличные жесты, вероятно, догадываясь, что в этот момент их снимают на камеру.

Когда именно, где и с какой субмариной произошел инцидент — неизвестно.

В Минобороны России пока не прокомментировали ситуацию.

Российские моряки показали неприличный жест

Отметим, что снимок появился на фоне сообщений СМИ об инцидентах с нарушением российских территориальных вод со стороны боевых кораблей США.

Напомним, накануне в заливе Петра Великого в Приморье эсминец ВМФ США «Джон Маккейн» нарушил линию морской границы России, углубившись за нее на расстояние в два километра. При этом сами США заявили, что не признают российские границы в этом регионе.

Еще один инцидент позже произошел в акватории Балтийского моря. Там американский ракетоносец “USS Ross” с “Томагавками” на борту целенаправленно пересек границу возле Калининграда, после чего резко сменил курс и вернулся в нейтральные воды.

Оценивая действия США МИД России выразил решительный протест из-за нарушения государственной границы в районе залива Петра Великого, расценив действия американцев, как «откровенную провокацию, направленную на нарушение мира и доброго порядка».

Ранее TopNews писал о том, что американский истребитель F-15 разбился, когда отрабатывал маневр по перехвату российского самолета. Крушение произошло над акваторией Северного моря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Наемники в Ливии Bild нашел в Ливии 4 тысячи активных "наемников Путина" с боевыми самолетами
F-15 разбился при перехвате самолета РФ Истребитель F-15 США разбился, отрабатывая маневр по перехвату самолета РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела