Здоровье
27 ноября 2020, 08:48 | Автор: Олег Клейст

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал главную особенность пациентов с COVID-19

Проценко особенность пациентов с коронавирусом
фото:
Он винит во в летальных исходах суперинфекты.

Главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал главную особенность пациентов, которые заразились коронавирусом. Он считает, что ею стало появление бактерий- суперинфектов, которое происходит в сжатые сроки.

Напомним, в эту категорию попадают факты повторного заражения, но уже иной инфекцией человека, который еще не успел выздороветь от первой.

По словам врача, которого цитирует «МК«, за последние несколько месяцев все реанимационные отделения клиники столкнулись с появлением  вирусов, начиная с золотистого стафилококка и заканчивая пневмонией и прочими.

Он пояснил, что причина такой активности известна: из иных отделений в реанимацию поступали больные, которые и «завезли к нам микробы».

В дальнейшем эти инфекции не просто мешают лечению ковидных больных, это приводит к летальным исходам больных, от вызванным сепсисом осложнений. При этом наиболее распространенными причинами смерти инфицированных являются тромбоэмболия сосудов и гипоксия, к которым на поздней стадии добавляется сепсис.

Более 30% пациентов с COVID-19  уходят из жизни в первые трое суток с момента попадания в больницу, заявил врач.

Ранее, как писал Topnews,  Проценко предрек третью волну коронавируса, которая, по его словам, начнется в марте 2021 года, а также сообщил, что руководимая им клиника в Коммунарке полностью заполнена пациентами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Денис Проценко Главврач Коммунарки Проценко объяснил, как определить коронавирусный кашель
Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко назвал новый симптом коронавируса Денис Проценко рассказал о новом симптоме коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела