Здоровье
Политика
25 ноября 2020, 18:26 | Автор: Ника Гринько

«Мы же не хотим превратиться в американцев»: в Госдуме предложили россиянам варить суп на костях

«Мы же не хотим превратиться в американцев»: в Госдуме предложили россиянам варить суп на костях
фото:
Депутат Госдумы посоветовал отказаться от фастфуда.

Молодым россиянам следует тщательнее следить за своим питанием, заявил депутат Госдумы Сергей Вострецов.

Один из членов комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов призвал молодежь отказаться от фастфуда, гамбургеры и картошку фри можно заменить традиционным блюдом – супом.

В интервью НСН Вострецов призвал не есть фастфуд, чтобы «не превратиться в американцев». Лучше следить за питанием и делать физические упражнения. Депутат уверен, что здоровое питание начинается с детства и в семье.

По словам Вострецова, он следит за тем, что готовит его дочь, которая является студенткой, проверяет, чтобы она не ленилась и варила себе супы. Например, его бабушка варила «бульон на костях куриных».

Позже в интервью ФАН депутат опроверг, что призывает россиян «скромнее питаться».

Он рассказал, что Госдума не поддержала инициативу Общественной палаты поднять акцизы на продукты, в которых повышено содержание сахара и соли. В этом случае вырастут цены, по этой причине Вострецов предложил ставить пометки на упаковках, указывая, что в еде есть ГМО, сахар, жир, соль и пр. После этого россияне будут осознанно подходить к выбору продуктов.

«Бульон на говяжьих костях тоже полезен и стоит не так дорого», — объяснил депутат, призвав ответственно относиться к рациону.

Как писал ранее Topnews, специалисты назвали продукты, которые вызывают зависимость. В их числе полуфабрикаты с усилителем вкуса, молочные изделия с низкой жирностью и высоким содержанием растительных жиров, а также выпечка с дрожжами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Воля высмеял играющих в телефонах депутатов "Одномандатный спортсмен": Павел Воля высмеял играющих в смартфонах депутатов Госдумы
Депутат от ЛДПР Сергей Иванов "Потом бессмертных будете назначать": речь депутата Иванова в Госдуме против закона о неприкосновенности президента попала на видео
"Не нравится Конституция - закрывайте работу": Госдума приняла законопроект, который позволит экс-президентам нарушать УК РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела