Спорт
25 ноября 2020, 14:18 | Автор: Нина Бледнова

«Бездарный Заболотный»: Черчесова раскритиковали за резкие слова о футболистах сборной (ВИДЕО)

Писарев раскритиковал Черчесова за скандальное интервью
фото:
Бывший главный тренер Николай Писарев возмущен скандальным интервью Станислава Черчесова.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов выступил в эфире телеканала «Матч ТВ», дав нелицеприятную характеристику некоторым футболистам команды после позорного разгрома от сборной Сербии 0:5 в решающем матче Лиги наций.

В частности в ходе беседы с комментаторами телеканала Денисом Казанским и Георгием Черданцевым наставник национальной команды назвал нападающего «Сочи» и сборной Антона Заболотного «бездарным», хотя подчеркнул, что сам так не думает.

Напомним, на форварда нередко обрушивается волна критики возмущенных фанатов и тренеров, которые считают, что надо продвигать других футболистов, например, игрока ЦСКА Федора Чалова. Также болельщики не раз отмечали, что надо больше давать шансы братьям Миранчукам.

Однако главный тренер сборной России отметил, что не согласен с такой точкой зрения, призвав не считать Чалова и Миранчуков золотым активом команды.

По словам Черчесова, этот «актив пьет чай дома», а надо на поле показывать результат. Наставник подчеркнул, что за него никто не играл.

«Этот актив должен что-то делать. Я говорю открыто, пусть они меня тоже слышат. Они на поле должны показывать», — пояснил главный тренер сборной России.

По его словам, Чалов должен правильно понять критику. Черчесов пояснил, что в настоящее время футболист находится в лучшем состоянии, чем полтора года назад, когда призывался в сборную.

По словам специалиста, Заболотный выходит на поле, так как от него больше пользы. Он похвалил футболиста за пять удачных, хоть и нереализованных моментов во время игры с Сербией, а также за три момента во время встречи с ЦСКА.

«А сколько было моментов у Чалова? Мне лучше бездарный Заболотный, нежели талантливый, который ничего не делает. Пусть не обижается только, я его таковым не считаю», — добавил Черчесов.

Он отметил, что Марио Фернандес является хорошим футболистом, как и Зобнин, однако их заменили. Главный тренер добавил, что можно заменить отдельных игроков, но плохо, когда их нет всех вместе.

По словам Черчесова, команде необходимо обрасти «мясом», чтобы после отстранения Дзюбы был возможен достойный результат в игре.

Тренер также заявил, что время не стоит на месте и у футболистов есть шанс показать себя. Новые игроки вышли на поле во время встречи с Сербией, которая закончилась разгромом со счетом 5:0, и главный тренер команды не исключил, что в следующих играх новички будут выходить с первых минут встречи, если ветераны не изменят своего отношения к матчам в сборной.

Слова Черчесова возмутили бывшего главного тренера молодежной команды Николая Писарева.  Он заявил, что слова наставника — стыд, слышать которые ему становится неловко.

«На федеральном канале, в прямом эфире так обложить свою сборную — это полная некомпетентность», — возмущен тренер.

Писарев признался, что так и не может прийти в себя после того, что услышал. Он добавил, что такую критику могут высказывать болельщики, а также эксперты, но не главный тренер о своей команде. И подобные отзывы, по мнению Писарева, являются неуважением.

Рассуждения Черчесова в эфире государственного спортивного телеканала разгневало и рядовых болельщиков, которые не стесняются в комментариях под видео на официальном Youtube-канале «Матч ТВ».

Многие высказывают уважение комментатору Денису Казанскому за прямые и острые вопросы главному тренеру российской сборной.

«Испанский стыд какой-то… Только на Казанского можно смотреть в этой душной компании», «Черчесова от критики прям трясёт, не воспринимает её и пытается задеть. Не красиво, не красиво», «Усатый пытался на Казанского наехать. Без уважения к нему… на ты … Кто тебе право дал так разговаривать! Звёзд нахватался», «Главный тренер называет сборную России не командой и говорит что кто-то ошибся (но видимо не он). Это стыд и позор», «Бездарный Заболотный, плохой Чалов, а я Черкесов хороший», «Черчесов тренер одного матча, проиграли бы испанцам и забыли бы его уже давно, а так одни понты», — пишут юзеры в комментариях.

Ранее Topnews сообщил о том, что на видео попал ответ Черчесова на слова об отставке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Станислав Черчесов "5:0? И что?": реакция Черчесова за кадром на вопрос об отставке случайно попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела