Политика
Шоу-бизнес
20 ноября 2020, 11:09 | Автор: Ирина Сокол

«Давно хотел повесить усы на гвоздь»: экс-коллеги Зеленского показали пародию на Лукашенко с сыном Колей (ВИДЕО)

Лукашенко и Коленька пародия Квартал 95
фото:
Команда "Квартал 95", в которой играл нынешний президент Украины Владимир Зеленский, высмеяла ситуацию в Белоруссии.

Юмористы украинской команды «Квартал 95», где в свое время играл действующий президент страны Владимир Зеленский, представили зрителям миниатюру, посвященную ситуации в Белоруссии.

Сюжет сценки начинается с того, что к спящему на диване белорусскому президенту подкрадывается с подушкой в руках его младший сын Коля, который пытается было задушить Батьку, но тот просыпается, из-за чего «юноше» приходится оправдываться тем, что он якобы просто хотел поправить подушку.

Проснувшийся Лукашенко пытается выяснить в чем дело, предварительно пожаловавшись, что болят коленки после встречи с Путиным.

На это Коленька просит его «не держаться за эту власть».

«Да я не держусь, Коля! Я уже давно кому-то хотел ее передать, так сказать, повесить усы на гвоздь», — оправдывается Лукашенко.

Однако Коленька заявляет, что ему надоело быть «сыном такого президента».

«Я согласен с тобой. Сыном императора или царя хочешь быть?» — спрашивает Лукашенко-старший.

Коленька объясняет, что хочет быть, как дети других президентов, ходить на митинги и кричать: «Живэ Беларусь!».

После его криков в помещение врывается толпа ОМОНовцев, которых отгоняет президент.

«Тихо! Я сказал, назад ушли! Это свои!» — приказывает он.

Также Коля жалуется на насмешки о том, что он является внебрачным сыном, и заявляет о том, что он уже взрослый и хочет девушку.

«Так это мы сейчас устроим. Есть много красивых, проверенных девчат», — говорит Лукашенко.

«Пап, я не хочу после тебя», — отвечает Коленька, отсылая к признанию белорусского модельера Александра Варламова, заявившего в начале протестных акций о том, что он якобы сам подбирал бывших моделей для президента страны.

В ходе беседы Коленька предлагает передать власть Тихановской, но тот выступает категорически против: в его голове не может ужиться мысль о том, что столько лет в стране был «батька», а станет — «тетька».

Тогда у юноши созревает идея побега.

«Давай убежим? Тебе пластическую операцию сделаем. Усы сбреем… Сделаем новые документы — мне, тебе, мамке», — предлагает Николай Лукашенко.

«А мамке-то зачем? Ее и так никто не знает», — парирует президент.

В поисках советов о том, как убежать из страны, парочка натыкается на блогера с ником «Ростовский ниндзя», где артист, пародирующий сбежавшего президента Украины Виктора Януковича, раздает собственные рекомендации.

«Всем привет! С вами Федорович, Ростовский ниндзя. И сегодня я вам расскажу, как правильно сбежать из страны. Для этого вам понадобится: страна — две штуки, патриотично настроенный офицер, личный вертолет и 12, ну, плюс-минус, миллиардов долларов. С такими деньгами вам проще будет найти патриотично настроенных офицеров», — говорит он.

Советы блогера приводят родственников к новому конфликту, в ходе которого Коленька восклицает, что благодаря Всемирной Сети он узнал, что Белоруссия не круглая, что нету одиннадцатой заповеди «голосуй за Лукашенко», что на кресте не наш прадед висит, а также, что Криштиану Роналду не дядя Коленьки.

Подписчики артистов оценили шутки миниатюры.

«Сценка смешная, ситуация страшная», — пишет Светлана Карабан.

«Спасибо за шикарный стёб! Одновременно и смешно и печально, поскольку это теперь наша горькая действительность», — поблагодарил Роберт Марковец.

«Вам смешно, а мы в ЭТОМ живём», — сокрушается Егор Кузьмицкий.

«Лайк из Беларуси», — поддерживает Serge Esmanovich.

«Хороший юмор, спасибо вам из Минска», — отмечает Александр Бородачёв.

«Все по делу сказано))))», — уверен Alexander Seh.

Ранее TopNews писал о том, что политолог рассказал, какое условие Путин должен поставить Лукашенко. Также эксперты рассказали, как Москве не потерять Минск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Защищающая Лукашенко жена офицера оказалась СМИ Защищающая Лукашенко многодетная мать и жена офицера оказалась журналисткой
Путин и Лукашенко Политолог рассказал, какое условие Путин должен поставить Лукашенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела