Калейдоскоп
Политика
18 ноября 2020, 10:16 | Автор: Олег Клейст

Бизнесмен отказался заменить героев Marvel на фото героев Чечни в угоду Кадырову

Бизнесмен отказался заменить героев Marvel
фото:
Инвестор счел его предложение "неуместным".

В городе Курчалое в Чеченской республике инвестор, который вложил средства в создание детского игрового центра, отказался выполнить требование президента Рамзана Кадырова. Он не будет менять персонажей киновселенной Marvel (Человека-паука), которые появились на стенах центра в качестве оформления на фотоизображения исторических чеченских героев.

Последнего во время недавнего визита на объект потребовал глава республики Рамзан Кадырова. Об этом сообщает телеграм-канал издания «Подъем» .

Имя предпринимателя издание не называет, но приводит его высказывание о том, что перемены в оформлении центра, которые предложил глава Чечни, не подходят  для развлекательного места для маленьких россиян.

Мужчина пояснил, что центр — «детская зона», и размещать в ней вместо марвеловских героев фото героев «не нужно», «потому что «это не офис и не госучреждение».

Взамен он предложил разрисовать стены персонажами из национальных сказок и легенд, которых в республике немало. Запрос об этом он уже направил в местное министерство культуры и получил ответ.

Ранее, как писал Topnews,  глава Чечни был возмущен дизайном, который украсил стены детского центра в городе Курчалой.

На них появились герои сверхпопулярной у подростков вселенной  Marvel. Возмущенный Кадыров опубликовал видео на своей странице в «ВК» и потребовал поменять американских супергероев на героев Чечни, таким образом внеся «небольшие коррективы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров родственников главами администрации и Минсельхоза Кадыров назначил 28-летнего брата главой своей администрации, племянника - главой Минсельхоза
Жириновский "Толку мало": после конфликта с Кадыровым Жириновский призвал не трогать Чечню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела