Здоровье
Происшествия
17 ноября 2020, 15:28 | Автор: Олег Клейст

В Москве коронавирус ежедневно выявляют у почти 70 учителей

В Москве COVID-19 выявляют у 70 учителей в сутки
фото:
Ученики 6-11 классов в Москве останутся на удаленке до 6 декабря.

Заместитель главы департамента образования Москвы Антон Молев заявил на заседании столичной думы, что инфицирование COVID-19 ежедневно выявлялся у 180 работников образования, которые трудятся в профильных учреждениях столицы.

По его словам, в среднем только в период с 1 по 15 ноября в ведомство поступили данные о 67 учителях, которые заражались коронавирусом каждый день. Молев считает, что сотрудников среди пациентов было бы больше, не прими власти ограничительные меры.

Так, чиновник спрогнозировал, что цифры по числу зараженных в образовательных учреждениях выросли бы до 5 000 случаев, а количество инфицированных школьников составило бы 7 000, сообщают РИА «Новости».

Напомним, что ранее на сайте московского градоначальника  Сергея Собянина появилось объявление о том, что дистанционка для учеников 6 -11 классов продлена еще на две недели, до 6 декабря включительно.

Как писал Topnews, меры были приняты сразу по окончанию осенних каникул в московских школах. Кроме того, в новом указе сообщается, что старшеклассники не могут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте. Все решения принимаются на фоне растущего числа зараженных COVID-19.

«За прошлую неделю была выявлена 41 000 москвичей, заболевших ковидом, – в полтора раза больше, чем в начале октября», — говорится на сайте мэра.

Отмечается, что число зараженных из числа отправленных на дистанционку школьников не изменилось, оно по-прежнему составляет полторы — две тысячи случаев за каждые семь дней. Не растет и число инфицированных пенсионеров в возрасте 65+:  в неделю вновь зараженных появляется не более 5 000 — 6 000 случаев.

По словам Собянина, такая статистика говорит об эффективности дистанционки.

«Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников», — подчеркнул мэр Москвы.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Московские школьники дистанционка Московские школьники 6-11 классов после каникул переходят на дистанционное обучение
Коронавирус в Москве Собянин объявил о приостановлении действий социальных карт для пенсионеров и школьников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела