16 ноября 2020, 09:04 | Автор: Нина Бледнова

Россия в меньшинстве проиграла Турции в Лиге наций со счетом 2:3 (ВИДЕО)

Сборная России проиграла Турции в Лиге наций
По поводу поражения российской сборной высказался главный тренер Станисла Черчесов.

Сборная России потерпела первое поражение в матче со сборной Турции в рамках Лиги наций. Игра в Стамбуле закончилась со счетом 3:2. При этом россияне играли в меньшинстве.

Уже на 11-й минуте Денис Черышев отправил мяч в ворота турецкой сборной. Затем красную карточку получил защитник Андрей Семенов — арбитр назначил ему наказание за фол «последней надежды».

После этого турки смогли забить три гола. Мячи в ворота россиян отправили Кенан Караман на 26-й минуте, Дженгиз Ундер на 32-й минуте, а также Дженк Тосун на 52-й с пенальти.

На 57-й минуте Далер Кузяев сократил разрыв в счете, однако на большее подопечных Черчесова не хватило.

По итогам матча сборная России пока находится на первом месте в группе 3 лиги B, имея в активе 8 очков. На третьем месте находятся турки с шестью очками.  На втором месте — сборная Венгрии.

Поражение россиян в матче с турками прокомментировал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

По словам наставника игра разделилась на три этапа.

«Первая – до удаления. Вторая – пять-десять минут после удаления. Третья – весь остальной матч», — сказал Черчесов.

Основную роль, считает он, сыграла вторая фаза, однако россияне «даже в меньшинстве выглядели достойно против Турции».

Ранее Topnews сообщал, что ЦСКА уступил «Фейенорду» в Лиге Европы.