Происшествия
14 ноября 2020, 00:34 | Автор: Инна Семина

В Монреале неизвестные захватили заложников в офисе игровой студии Ubisoft (ВИДЕО)

В Монреале неизвестные захватили заложников в офисе игровой студии Ubisoft
фото:
Полиция проводит спецоперацию, перекрыв районы, где произошел инцидент.

В Монреале неизвестные преступники захватили заложников. По разным данным нападение произошло либо в офисе игровой компании Ubisoft, либо в соседнем здании.

По данным телеканала LCN, сотрудников Ubisoft вывели на крышу здания, однако преступники пока не выдвинули никакие требования.

По другим данным, захватчики выдвинули требование о выкупе.

Правоохранительные органы приступили к спецоперация.

Существует также версия, что из-за поступившем сообщении с угрозами часть сотрудников были сначала выведены на крышу, а затем отправлены домой. Правда не уточняется с какой целью их пригласили на крышу здания и что там могло обсуждаться.

Тем временем сотрудники полиция Монреаля попросили жителей города воздержаться от посещения этого района, в особенности район улиц Сен-Лоран и Сен-Виатер.

Позднее выяснилось, что группа неизвестных проникла в здание офиса и удерживает десятки человек. На опубликованных кардах видно, как сотрудники компании выбрались на крышу и забаррикадировались там.

Полиция перекрыла весь район, однако пока никаких действий не предпринимает, находясь в ожидании подтверждения информации о захвате заложников.

В свою очередь нарративный директор Assassin’s Creed Valhalla Дерби Макдевитт сообщил, что захват заложников произошел в здании рядом с офисом разработчика игр Ubisoft.

Ранее TopNews писал, что в Грузии в Зугдиди неизвестные захватили 43 человек в отделении Банка Грузии.  В ходе спецоперации злоумышленнику удалось скрыться, заложники же были освобождены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела