Здоровье
Политика
11 ноября 2020, 16:27 | Автор: Олег Клейст

Власти Москвы ответили на главные вопросы о COVID-ограничениях

Власти Москвы о COVID-ограничениях
фото:
Они пояснили, что ждет студентов-нарушителей и фирмы, празднующие Новый год.

Столичные власти опубликовали разъяснения на многочисленные вопросы москвичей об ограничительном режиме в связи с пандемией. Сообщение было опубликовано в Telegram-канале оперативного штаба.

В нем говорится, что в этом году отменен фестиваль «Путешествие в Рождество», не будет новогодних елок, взамен которых улицы столицы украсят новогодней иллюминацией. Ледовые катки будут работать в особом режиме под контролем Роспотребнадзора. Это касается и ледовых площадок на Красной площади, парке Горького и ВДНХ.

Свободно передвигающихся в транспорте, на улице и в магазинах учащихся и студентов штрафовать не будут, но им рекомендуется сократить посещения, а, значит, и риски инфицирования.

А вот те организации, которые решатся на проведение корпоративов для сотрудников, подвергнутся штрафам, если в ходе мероприятий будут нарушены карантинные ограничения. То же касается и их участников, которых поймают за несоблюдением мер.

Пока ограничения не касаются числа посетителей гостиниц и отдыхающих в санаториях и домах отдыха. Все будет зависит от эпидемической ситуации.  Эксперты уточнили, что за соблюдением мер будут следить как полицейские, так и участники ОАТИ (Объединения административно-технических инспекций) столицы.

Topnews уже писал о том, что 10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин озвучил новые меры по борьбе с распространением инфекции. Так, под запрет попали заведения общепита, ночные клубы и караоке (с 23.00 до 6.00). О7граничения начнут действовать с 13 ноября и продляться до 15 января следующего года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин продлил удаленку для школьников Собянин продлил удаленку для старшеклассников в Москве на две недели
Скидки на поездки в метро в период пандемии коронавируса Собянин анонсировал скидку в 50% на поездки на двух линиях метро вне часа пик
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела