Политика
05 ноября 2020, 18:04 | Автор: Ника Гринько

Пивоваров подал иск на 5 млн к Соловьеву за оскорбления

Оскорбленный Пивоваров подал иск на 5 млн к Владимиру Соловьеву
фото:
Исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров возмутился нелицеприятными высказываниями в свой адрес.

К популярному телеведущему Владимиру Соловьеву предъявили иск на 5 млн рублей. Инициатором разбирательств в суде стал Андрей Пивоваров, оппозиционер и исполнительный директор «Открытой России».

В иске Пивоваров рассказал, что Владимир Соловьев оскорбил его в своей программе «Соловьев Live», опубликованной на YouTube. По словам оппозиционера, телеведущий назвал его «ничтожеством», «негодяем» и «мерзкой сволочью».

31 октября Владимир Соловьев в эфире отреагировал на ролик Пивоварова, в котором тот осудил поведение Хабиба Нурмагомедова, бойца смешанных единоборств. Дагестанский боец критически высказался в адрес французского президента Эмманюэля Макрона, который сделал ряд заявлений по поводу ислама.

«Вот это ничтожество решило, что имеет право говорить от лица России», — высказался Соловьев о позиции Пивоварова, заступившись за Нурмагомедова.

Теперь оппозиционер ждет возмещения морального ущерба в размере 5 млн рублей. Ролик с более чем 600 тысячами просмотрами Пивоваров потребовал удалить с YouTube, а вместо него опубликовать опровержение.

Пивоваров также напомнил, что российские суды выносят «астрономические штрафы» по искам бизнесмена Евгения Пригожина к Алексею Навальному.

«Если, как говорит [президент России Владимир] Путин, у нас есть суды, проверим», — отметил Андрей Пивоваров.

Присужденные деньги оппозиционер пообещал отдать для поддержки политических заключенных в России.

Как ранее писал Topnews, ранее иск о клевете к Владимиру Соловьеву поступил от московского депутата-коммуниста Павла Тарасова. Народный избранник указал, что телеведущий в эфире заявил о лишении его водительских прав за пьяное вождение, что было неправдой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Владимир Соловьев Депутат Мосгордумы потребовал от Владимира Соловьева 1 млн рублей за клевету
Как уничтожить Соловьева В Сети появилась инструкция по уничтожению Youtube-канала Соловьева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела