Калейдоскоп
Политика
05 ноября 2020, 16:02 | Автор: Ника Гринько

Депутат ГД Антон Шипулин потратил из госбюджета 164 тысячи на такси

Депутат ГД Антон Шипулин потратил из госбюджета 164 тысячи на такси
фото:
Олимпийский чемпион потратил больше, чем семеро его коллег.

Российского призера Олимпиады 2010 года, биатлониста Антона Шипулина попросили объясниться за траты из госбюджета на поездки на такси. Будучи на посту депутата Госдумы экс-спортсмен в месяц потратил на переезды 163 тысячи рублей.

На приличную сумму, израсходованную в месяц на такси, обратил внимание активист из Серова Сергей Мельник. Обратившись к Шипулину, общественник попросил объяснить, на что в августе ушли 163 тысячи рублей, и куда именно ездил свердловский депутат Госдумы.

Позже Мельник опубликовал соцсетях ответ, присланный ему на электронный адрес. Шипулин ответил в двух абзацах, сославшись на нормы российского законодательства. Согласно законам, российским депутатам возмещают расходы на аренду транспорта.

Общественник возмутился, что из работы депутата сделали гостайну, а он ждал «внятного разъяснения».

«Отвечать сухим юридическим языком, без разъяснений — минимум не прилично», — отметил активист.

Мельник напомнил, что у депутатов есть талант – «не замечать неудобных вопросов».

Кстати, семеро коллег Антона Шипулина потратили меньше на машину, чем он. Например, Александр Петров, такой же депутат от Свердловской области, возместил из бюджета более 107 тысячи рублей на поездки.

Как писал ранее Topnews, этим летом Антон Шипулин после поездки в Сочи всей семьей заразился коронавирусом. Температура поднялась и у его годовалой дочери Миры. Заболел и сам Шипулин, и его жена, и теща.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шипулин заболел коронавирусом Отдыхавший в Сочи чемпион мира по биатлону Антон Шипулин и его семья заразились COVID-19
"Предатели и скоты": Уткин обрушился на биатлонистов Устюгова и Шипулина (ВИДЕО) "Предатели и скоты": Уткин обрушился на биатлонистов Устюгова и Шипулина (ВИДЕО)
Биатлонист Шипулин поддержит проект экс-чиновницы "Никто не просил вас рожать" Глацких Биатлонист Шипулин поддержит проект экс-чиновницы "Никто не просил вас рожать" Глацких
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела