Политика
Происшествия
04 ноября 2020, 01:41 | Автор: Инна Семина

Разгромленная колонна элитного спецназа Азербайджана попала на видео (ВИДЕО)

Опубликовано видео разгрома ВС Армении колонны спецназа Азербайджана
фото:
Однако несмотря на видеодоказательство Баку опровергает уничтожение колонны спецназа в Карабахе.

В Нагорном Карабахе  неподалеку от села Тагавард армия обороны уничтожили колонну элитного спецназа «Яшма» ВС Азербайджана. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo.

На кадрах записи показано, как военные обследуют ранее подбитый и практически полностью сгоревший бронеавтомобиль, а после прочесывают местность в поиске возможно выживших военных Азербайджана.

Отметим, что в ходе просмотра видео можно заметить тело одного из погибших азербайджанских военных. По предварительным данным в броневике могли находится около 11 военных.

По данным канала, колонна была остановлена при попытке прорыва к стратегически важному городу Шуши, но не смогли преодолеть так называемое «адское ущелье». Этот город соединяет между собой Степанакерт (столица НКР) с Арменией, а в ущелье погибло за последние время множество военных.

Эту информацию позднее подтвердил военкор Семен Пегов. По его словам, всего из гранатомета были уничтожены три броневика «Sandcat» Азербайджана.

В результате погибли несколько бойцов спецназа «Яшма», однако точное количество он  не назвал.

Отметим, что пресс-секретарь Армении также заявил, что в результате военных действий на юго-восточном направлении армия Карабаха и добровольцы «устроили противнику настоящий ад в лесах и ущельях». По его словам, военные силы Баку понесли серьезные потери как в живой силе, так и технике.

В свою очередь власти Азербайджана опровергли эту информацию, назвав ее «очередным вымыслом противника».

Ранее Topnews писал, что Соединенный штаты выступили с предложением направить в зону конфликта в Нагорном Карабахе миротворческие силы, не связанные ни с одной из противоборствующих сторон.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Азербайджан фосфорные боеприпасы в Карабахе Ереван показал видео применения фосфорных боеприпасов в Карабахе со стороны Баку
Путин поддержал передачу 7 районов Карабаха Азербайджану Путин поддержал передачу семи районов Карабаха Азербайджану
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела