Происшествия
31 октября 2020, 13:35 | Автор: Ирина Сокол

Взрыв в Челябинске 31 октября у ковидной больницы на складе с медицинским кислородом попал на видео (ВИДЕО)

Взрыв в Челябинске в ковид-больнице
фото:
В МЧС Челябинска назвали предварительную причину произошедшего.

На территории челябинской городской больницы №2 прогремел взрыв на складе, где хранились баллоны с медицинским кислородом.

По информации местного Минздрава, взрыв произошел из-за возникшего в расположенной по соседству поликлиники. 74.ru уточняет, что взрыв произошел в ковидной больнице — для пациентов с коронваирусом.

Также в Сети появилось видео момента взрыва.

Представители МЧС заявили, что пожар охватил два здания медицинского учреждения. На текущий момент на площади 130 кв метров было ликвидировано открытое горение.

Прокурор региона Виталий Лопин заявил Znak.com о смерти двух пациентов с коронавирусом, причем он отметил, что они скончались либо непосредственно перед взрывом из-за временного прекращения подачи кислорода, или из-за эвакуации. Он уточнил, что эта информация проверяется, однако в пресс-службе администрации Челябинска опровергли сообщение о жертвах.

«Жертв и пострадавших нет», — цитирует РИА Новости сообщение администрации.


Также там отметили, что ни одному пациенту не стало хуже даже во время транспортировки, добавив, что произошел взрыв кислородной станции, без которой «сложно обеспечить лечение ковидных больных».

Об отсутствии пострадавших также заявил Минздрав региона. По словам чиновников, 158 пациентов эвакуировали из больницы и распределили по госпитальным базам.

После случившегося глава региона Алексей Текслер объявил режим ЧС муниципального уровня. Также он порчил проверить кислородное оборудование в больницах Челябинской области.

«Считаю необходимым провести тотальную проверку…» — приводит его слова ТАСС.

Минувшей весной TopNews писал о том, что в больницах в Москве и Санкт-Петербурге произошел пожар из-за аппаратов ИВЛ российского производства, в результате чего погибли семь человек. Позднее суд оштрафовал производителей приборов на 100 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Скандал 17 барнаульских «ковид»-диссидентов в трамвае записали на видео Скандал 17 барнаульских «ковид»-диссидентов в трамвае записали на видео
BioVYZR "Это наше будущее": Садальский показал "противоковидный" скафандр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела