Политика
26 октября 2020, 08:54 | Автор: Ирина Сокол

Джо Байден назвал Россию главной угрозой для США

Джо Байден
фото:
Также кандидат в президенты посчитал опасной нынешнюю политику Дональда Трампа.

Кандидат в американские президенты Джозеф Байден выступил с заявлением о том, что на сегодняшний день, по его словам, главную угрозу для США на мировой арене представляет Москва.

Своим мнением он поделился в интервью CBS.

Он отметил, что считает Россию угрозой с позиции «разрушения» американской «безопасности и союзов».

Байден считает крупнейшим конкурентом США — Китай. При этом, по его словам, от выбора дальнейшего пути Вашингтоном станет понятно,  останутся ли страны конкурентами или начнут соперничать на более серьезном уровне.

Также кандидат в американские президенты считает опасными действия текущего главы Белого дома Дональда Трампа, «приветствующего каждого диктатора» и «тыкающего пальцами в глаза» союзникам США.

Для примера он привел КНДР, в которой стало гораздо больше «смертоносных ракет» и у которой выросло число «возможностей, чем было раньше». Также он указал на Иран, в котором, по его словам, произошло приближение к «созданию ядерного оружия».

Байден уверен, что из-за политики Дональда Трампа союзники по Североатлантическому альянсу стали отворачиваться от Вашингтона, так как думают, что не могут опереться на США.

Ранее TopNews писал о том, что Трамп выступил с обвинениями в адрес своего соперника Джо Байдена в том, что он якобы получил деньги через Путина. По его словам, демократу передали 3,5 млн долларов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп и Байден "Джо получил 3,5 млн долларов от России": Трамп обвинил Байдена в получении денег через Путина
Болдуин и Керри спародировали дебаты Трампа и Байдена Видео с пародией Джима Керри и Алека Болдуина на дебаты Трампа и Байдена собрало 14 млн просмотров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела