Калейдоскоп
Политика
25 октября 2020, 12:35 | Автор: Инна Семина

Жириновский потребовал лишить Мясникова диплома врача. Доктор ответил

Жириновский потребовал лишить Мясникова диплома врача. Доктор ответил
фото:
Причиной спора стали кардинально разные мнения обоих на счет причин распространения коронавирусу в стране.

Не так давно известный доктор Александр Мясников в очередной раз обсуждая тему пандемии по коронавирусу заявил, что не видит необходимости в закрытии международных границ, потому как уровень заболеваемости в России значительно выше нежели в странах туристического потока.

Это утверждение возмутило лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Парламентарий тут же призвал лишить Мясникова диплома врача, а также предложил запретить медику выступать на телевидение.

Высказывая свое возмущение Жириновский напомнил, что мол во всем мире лишь ужесточают ограничения по карантину (закрывают бары, рестораны, вводят комендантский час), в то время как Мясников едва ли не предлагает их снять.

«Я бы на месте Мурашко, министра здравоохранения, отобрал бы у него диплом врача и запретил бы выступать. Ну как врач такое может заявлять?» — призвал Жириновский, не стесняясь при этом в выражениях.

Политик подчеркнул, что все ограничения будут сохраняться еще довольно длительный период времени, а значит и соблюдения дистанции и ношение масок также станут повседневной частью жизни население. Ведь коронавирус так и останется с нами и из год в год будет проявляться.

Мясников после такого призыва парламентария молчать не стал, опубликовав предельно уважительный и сдержанный ответ в Telegram, а отличии от своего оппонента.

Медик отметил, что он высказывает свое мнение в надежде помочь разъяснить ситуацию в COVID-19 и понимал, что своими словами мог навлечь на себя недовольство Жириновского.

«Владимир Вольфович, ничего личного, я высказываю свое мнение, надеясь, что оно кому-то может понять, что к чему. Как, собственно и Вы», — написал врач.

Ранее TopNews писал, что Мясников назвал четыре сценария развития эпидемии COVID-19 в России, а также пояснил, как коронавирус может вести себя в организме человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела