Калейдоскоп
Политика
22 октября 2020, 15:21 | Автор: Ирина Сокол

Конгрессмен США сыграла в Among us и побила рекорд видеостримингового сервиса (ФОТО)

Александра Окасио-Кортез
фото:
Александра Окасио-Кортез провела прямой эфир, который собрал 438 тысяч зрителей.

Конгрессмен от демократической партии США Александра Окасио-Кортез, избранная ранее при значительной поддержке кандидата в президенты США Джо Байдена, приняла участие в онлайн-видео игре Among US.

Вместе с известными стримерами Александра вела собственный прямой эфир, собрав 438 тысяч зрителей онлайн, что стало одним из самых высоких пиков для отдельного стрима в нынешнем году.

Игра направлена на социальную дедукцию и по смыслу напоминает «Мафию». Действие происходит на космическом корабле: для того, чтобы остаться в живых члены команды должны постоянно выполнять задания, в то время как убийца следует с ними, саботирует и притворяется частью команды.

В случае обнаружения тела или вызова с помощью экстренной кнопки — команда переходит к голосованию. Пытаясь вычислить убийцу игроки делятся своими наблюдениями и голосуют, после чего цикл повторяется до тех пор, пока все убийцы будут изгнаны или пока все члены команды не погибнут.

Основным поводом для дискуссий в Америке стала агитация со стороны Александры Окасио.

Ведущие СМИ заподозрили конгрессменшу в этическом подкупе более молодых избирателей, относящихся к так называемому поколению Z, пишет Washigton Post.

«Конечно, я пришла сюда, чтобы проголосовать за Демократическую партию, поэтому я пришла сюда, чтобы сообщить об этом вам»,- сказала Александра

Вся суть игры направлена на быстрые разговоры, сомнительные аргументы и относительные убеждения, но именно они становятся главными помощниками на пути к победе. Пользователи нашли ситуацию весьма ироничной: политик решил сыграть с народом в «ложь или правду».

Стримеры также оказались не из робких: Окасио обманывали, переубеждали, а затем нанесли удар в спину и все для того, чтобы выиграть игру и увеличить просмотры: на войне, как говорится, все средства хороши.

Ранее TopNews писал о том, что американские конгрессмены вынесли импичмент Дональду Трампу. При этом президент США назвал произошедшее «политическим самоубийством» демократической партии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Заговор с Путиным": конгрессмен США опозорился из-за поздравления ВМС США "Заговор с Путиным": конгрессмен США опозорился из-за поздравления ВМС США
Конгрессмены США вынесли импичмент Дональду Трампу Конгрессмены США вынесли импичмент Дональду Трампу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела