Здоровье
Политика
22 октября 2020, 14:44 | Автор: Олег Клейст

Зеленский анонсировал выпуск «уникальной» украинской вакцины от COVID-19

Зеленский о украинской вакцине
фото:
Президент Украины не стал раскрывать сроки появления лекарства на рынке.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью местным телеканалам, что на Украине собираются выпускать вакцину от коронавируса собственной разработки.

По его словам,  сообщать подробности о лекарстве от COVID-19 он пока не может, т.к. впереди разработку ждут «клинические исследования», но сообщение о новой вакцине — «правда».

«Она, скажу правду — уникальна», — заявил Зеленский, подчеркнув, что его заявление не является пафосом или  популистким высказыванием. А уникальность разработки заключается в том, что та «не такая, как другие», пояснил он.

По словам президента Украины, предварительные исследования отечественной вакцины от коронавируса велись не на людях, так что пока о завершении сроков испытаний говорить рано.

Он также отметил, что, вопреки собственному лекарству, власти не намерены отказываться от закупки средства иностранного производства, если качество последнего будет подтверждено.

Зеленский также сообщил, что при нынешней статистике в 5 000 — 7 000 зараженных в сутки, в строгом карантине Украина не нуждается.

Как ранее писал Topnews, Зеленский заявлял, что Украина намеревается купить «европейскую» вакцину от COVID-19, как только та станет доступна для покупки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский назвал условие для ухода с поста президента Зеленский заявил о готовности уйти с поста президента, если не закончит войну в Донбассе
Зеленский уйдет на особый режим из-за коронавируса жены Зеленский перейдёт на особый режим работы из-за COVID-19 у жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела