Калейдоскоп
21 октября 2020, 16:06 | Автор: Ирина Сокол

«Забавная спецоперация»: в Курской области школьница привела в военкомат 30 уклонистов

Анна Целикова Курск
фото:
Девушка звонила в дверь молодым людям, и те открывали ей, забыв об осторожности.

17-летняя ученица лицея в Курской области Анна Целикова умудрилась привести в военкомат 30 призывников, которые по той или иной причине уклонялись от службы.

Привлекательная девушка просто звонила в дверь будущих защитников Родины, а те, потеряв бдительность, с радостью открывали, не зная, что школьница является волонтером военкомата.

Оказавшись лицом к лицу с молодым человеком, Анна вручала повестку.

Как пишет «Комсомольская правда», девушка учится в Курске, но призывников привела в военкомат в городе Курчатове, куда приехала на выходные навестить бабушку.

По словам самой Анны, она с уважением относится к молодым людям, которые служат в армии, поэтому решила помочь военкомату набрать военнослужащих во время осеннего призыва.

Представители военкомата заявили, что на призывной пункт явились все 30 человек, которым Анна вручила повестки. За свою работу девушка получила грамоту.

Однако в Сети энтузиазм Анны разделили не все пользователи. Многие посчитали, что девушка поступила, мягко говоря, подло.

«Какое низкое коварство», — возмущается Legendary Raccoon.

«Забавная спецоперация», — отмечает OκULTRA XP.

«Через 20 лет будет отмазывать своего сыночку от службы. Инфа 100%», — смотрит в будущее Свöими руками.

«Хитрый ход))», — отмечает Alex.

«Чтобы её парня освободили нужно ещё 70», — предполагает дима николаевич.

Ранее TopNews писал о том, что в Калуге в шкафу кабинета командира военчасти нашли труп призывника. По словам родственников погибшего, молодого человека могли убить.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России впервые суд оправдал не явившегося на службу призывника В России впервые суд оправдал не явившегося на службу призывника
В шкафу в кабинете командира калужской военчасти найден труп призывника В шкафу в кабинете командира калужской военчасти найден труп призывника
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела