Происшествия
20 октября 2020, 21:25 | Автор: Олег Клейст

В Москве водитель такси изнасиловал  22-летнюю пассажирку и ограбил ее на сотни тысяч рублей

водитель
фото:
Девушка возвращалась домой с вечеринки и села "не в то" такси.

По информации ГСУ СКР по городу Москве в столице задержан 35-летний водитель такси. Мужчину обвиняют в изнасиловании 22-летней пациентки и краже у нее 220 000 рублей.

По словам представителя ведомства Юлии Ивановой, задержанный оказался ранее судимым жителем Уфы. В машине у него нашли вещи жертвы изнасилования.

Как рассказала потерпевшая, 17 октября, в субботу, она отдыхала с одноклассниками в московском клубе, и, поняв, что выпила слишком много, решила отправиться домой. Друзья вызвали ей такси.

На вызов откликнулся водитель Hyundai Sonata. В машине девушка задремала и пришла в себя только когда мужчина напал на клиентку, которая сидела на переднем сиденье автомобиля. Он несколько раз ударил ее кулаком в лицо, а затем изнасиловал потерявшую сознание москвичку.

После надругательства он решил обобрать беспомощную пассажирку. Водитель сорвал с нее крест за 150 тысяч рублей, забрал  IPhone XS и паспорт, уточняет ТАСС со ссылкой на свои источники в полиции.

Насильник выкинул девушку на обочине и уехал, а жертва очнулась только на следующее утро. На попутке добралась домой, откуда уже позвонила в полиции и подала заявление.

Ведомство сообщает, что по факту возбуждено уголовное дело. Водитель обвиняется по двум статьям УК РФ — 131 и 161. На данный момент решается вопрос о его задержании под арест.

Первоначально агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что такси Hyundai Sonata было вызвано через сервис «Яндекс.Такси». Однако в пресс-службе «Яндекс Go» опровергли эту информацию, отметив, что такого случая по заказам сервиса не было.

Ранее Topnews писал о том, что в столице по обвинению в изнасиловании 13-летнего ребенка был задержан 56-летний мужчина, который оказался писателем Дмитрием Стародубцевым, который известен СМИ как экс-глава пиар-компании первого президента РФ Бориса Ельцина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Калуге бродячие собаки спасли девушку от изнасилования Стая бродячих собак спасла россиянку от изнасилования
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела