Происшествия
16 октября 2020, 16:34 | Автор: Ника Гринько

Пиарщика Ельцина арестовали по подозрению в изнасиловании 13-летней девочки

Пиарщика Бориса Ельцина подозревают в изнасиловании 13-летней девочки
фото:
Дмитрий Стародубцев, пока ребенок молчал, стал известным писателем.

В Москве задержан 56-летний писатель и бывший глава пиар-компании первого российского президента Бориса Ельцина Дмитрий Стародубцев. Мужчину заподозрили в растлении несовершеннолетней девочки, которой на момент преступления было 13 лет.

Факт насилия произошел в 2010 году, теперь девушке уже 23 года. Девушка рассказала следователю, что сожитель матери насиловал ее неоднократно. Все эти годы она боялась рассказывать, но после ее заявления Стародубцеву предъявили обвинения в насильственных действиях. Суд арестовал его на два месяца до выяснения обстоятельств дела.

Следователи считают, что пиарщик действовал не один, у него был товарищ (его имя не раскрывается). Вместе мужчины разработали целый план: они знакомились с женщинами, который в одиночку воспитывали детей, начинали с ними встречаться, а попутно начинали приставать к девочкам.

Как пишет КП, ссылаясь на свои источники, пока в уголовном деле только два эпизода, но их количество может измениться. При этом мужчины оказывали давление на девочке, запугивали их, по этой причине они ничего не рассказывали матерям. В настоящее время ведется поиск потерпевших.

На суде по определению меры пресечения Стародубцева отрицал свою вину.

Сообщается, что свою карьеру Стародубцев начал в издании «Московский комсомолец», организовывал пиар-компанию для Ельцина, организовал первый телемагазин. С 2002 года мужчина начал писательскую деятельность, написав за это время восемь книг.

Как писал ранее Topnews, иркутского следователя заподозрили в изнасиловании и убийстве подростка. Причем уголовное дело об этом он сам расследовал. Страшное преступление произошло в 2007 году в поселке Балаганск.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела