Политика
12 октября 2020, 13:43 | Автор: Нина Бледнова

Депутата Госдумы Лысакова хотят лишить полномочий за его высказывания в Сети

Депутата Госдумы из ЕР снимут с должности
фото:
Сам народный избранник подозревает, что причина заключается в его критики властей Москвы.

На заседании фракции «Единая Россия» в Госдуме обсудят вопрос, связанный со снятием с должности первого зампредседателя комитета по законодательству Вячеслава Лысакова. Об этом заявил глава фракции Сергей Неверов.

Парламентарий объяснил, что сначала вопрос будет обсуждаться на фракции, а затем — на Совете Думы. Причиной стали, добавил Неверов, неуместные для депутата высказывания, которые являются некорректными. В то же время, глава фракции допускает право Лысакова на свою позицию. Однако эти мнения уже не будут ассоциироваться с соответствующими комитетом и фракцией.

Сам Лысаков прокомментировал то, что вопрос о его высказываниях будет рассматриваться в Госдуме. Он сам заявил, что не знает, какие именно слова в социальных сетях вызвали такую реакцию.

Парламентарий предполагает, что осуждаются его высказывания в телеграм-канале «ДУМАем», на который подписаны более 4 тысяч человек. Лысаков добавил, что он высказывал свою точку зрения только как депутат, но не как представитель фракции.

Он относится к решению фракции спокойно и не боится увольнения с должности. Придется только сменить кабинет — перейти в комнату 17-20 квадратных метров с теми, кто помогает депутату.

Что же касается заместителей председателей и первого заместителя председателя комитета, то у них имеются приемные в отличие от простых депутатов.

По словам Лысакова, он в дружеских отношениях с Неверовым, как и другие, кто входит во фракцию.

Парламентарий добавил, что Неверова не устраивали высказывания в рамках телеграм-канала, который подразумевает критику московских властей. Лысаков без обиняков назвал эти действия беззаконием.

Ранее Topnews сообщал, что петербургского депутата подозревают в убийстве его жены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
петербургский депутат убийство жены Cуд арестовал петербургского депутата за жестокое убийство жены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела