Происшествия
01 октября 2020, 08:29 | Автор: Олег Клейст

Cуд арестовал петербургского депутата за жестокое убийство жены

петербургский депутат убийство жены
фото:
Невменяемый Игорь Шокин использовал ложки для исполнения замысла.

Накануне в Петербурге по решению Зеленогорского районного суда за убийство жены был арестован до 28 ноября депутат поселка Комарово Игорь Шокин. Его держат в психиатрической больнице № 3 имени И. И. Скворцова-Степанова, где суд провел свое заседание. Сообщается, что Шокин, до сих пор не вернулся в норму.

Выяснились подробности преступления, которое, по данным следствия, было совершено 28 сентября. По данным пресс-службы судов Санкт-Петербурга, между супругами, которые проживали в доме на ул. Васильева, произошел конфликт, и Шокин напал на жену, вооружившись ложками, вилками, ножом и камнем.

Следствие насчитало не менее 11 ударов, в результате которых 60-летняя женщина скончалась на месте.

Известно, что народный избранник попытался скрыть то, что натворил, а от пришедших арестовать его полицейских он, как сообщает «Фонтанка», якобы отбивался найденным на  соседском участке черенком от лопаты.  В этот момент депутат был облачен в триколор и робу, что заставило правоохранителей сомневаться в его вменяемости.

Издание выяснило, что во время рентгена в голове погибшей нашли ложку, еще две ложки, рот насильник заткнул кляпом и камнем. Шея женщины была в царапинах от битого стекла, следов после ее падения на окно, также были обнаружены следы того, что Шокин пытался ее задушить.

Как ранее писал Topnews, в Уфе недавно освободившийся после отбытого срока за убийство жены и тещи, выйдя на свободу убил и расчленил свою 42-летнюю дочь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В доме Валентины Легкоступовой обнаружены трупы двух женщин В доме, где жила Валентина Легкоступова, обнаружены трупы двух женщин
Энди Картрайт с женой Мариной Кохал "Началась перепалка": стали известны показания жены, расчленившей рэпера Картрайта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела