Происшествия
Спорт
10 октября 2020, 13:00 | Автор: Олег Клейст

Умер бывший футболист сборной России Василий Кульков (ФОТО)

Умер футболист Василий Кульков
фото:
Чемпион СССР и России ушел из жизни в возрасте 54 лет.

СМИ стало известно, что после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием на 55-м году жизни умер спортсмен, бывший член сборной России, игрок московского «Спартака» Василий Кульков.

О смерти футболиста сообщила его жена, Елена Махарадзе. Вдова заявила, что Кульков перед смертью перенес заболевание коронавирусом.

По словам Махарадзе, муж долгое время боролся с онкологией и в субботу, 10 октября, должен был сделать плановую операцию. Однако внезапно спортсмену стало хуже и его разместили в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, он скончался.

О раковом заболевании Кулькова СМИ узнали летом прошлого года, врачи диагностировали у него плоскоклеточный рак пищевода.

Кульков сделал звездную карьеру в российском футболе. На протяжении четырех лет, с 1989 по 1991 и с 1995 по 1997 годы, он играл за московский «Спартак». Вместе с командой получил звание чемпиона СССР и России. После чего начал карьеру за рубежом, выступая в составе «Бенфику» и «Порту» (Португалия).

С Кульковым в составе обе команды выиграли первенство Португалии по футболу.  Кроме того, на счету у Кулькова 21 матч и пять голов как у игрока основного состава российской сборной по футболу.

По словам бывших коллег и близких, за доброту и силу Кулькова называли «Илюшей Муромцем», отмечая его скромность и трудолюбие.

Ранее Topnews сообщал о смерти тренера боксера Федора Емельяненко. Владимир Воронов, который тренировал прославленного бойца ММА с 1986 года и был «больше, чем наставником» скончался в возрасте 55 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
умер Эдди ван Хален Умер легендарный гитарист Эдди ван Хален
Умер основатель брэнда Основатель брэнда Kenzo Кэндзо Такада умер от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела