Товары и услуги
Экономика
06 октября 2020, 13:05 | Автор: Нина Бледнова

В Роскачестве рассказали о рисках при использовании банковских карт

Эксперты рассказали, чего бояться россиянам при использовании банковских карт
фото:
Эксперты рассказали, как соблюдать безопасность при использовании пластика.

Необходимо соблюдать меры безопасности при использовании банковских карт.

О том, какие опасности подстерегают тех, кто ими пренебрегает, рассказали в Роскачестве.

В докладе ведомства говорится, что нельзя сообщать никому свой CVV-код — три цифры, которые указываются на обратной стороне карты. Также посторонние не должны знать  имя и фамилию владельца карты и до какого срока она действительна. Однако есть интернет-ресурсы, на которых можно расплатиться только указав эти данные.

Однако специалисты подчеркнули, что безопаснее каждый раз вводить свои данные, чем надеяться, что они будут в безопасности при хранении на том или ином сайте.  В некоторых случаях, обращает внимание Роскачество, системы безопасности на интернет-ресурсе вовсе нет.

Кроме того, эксперты отметили, что лучше всего хранить деньги на разных картах. Оптимальный вариант — три платежных средства. Одно следует использовать для  оплаты покупок в Сети, другую — для того, чтобы откладывать сбережения, еще одну — для того, чтобы расплачиваться в офлайн-магазинах.

Чтобы обезопасить себя, следует закрепить лимит, ограничивающий расходы средств в сутки. Даже если злоумышленники украдут данные владельца карты, они не смогут похитить много денег.

Ранее Topnews сообщал, что долго хранить пенсии на банковских картах опасно и названа причина этого.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянам указали на опасность хранения пенсий на банковский картах Россиянам указали на опасность хранения пенсий на банковских картах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела