Шоу-бизнес
30 сентября 2020, 11:26 | Автор: Олег Клейст

Кэмерон заявил о завершении съемок «Аватара 2» (ВИДЕО)

Кэмерон о завершении съемок «Аватара 2»
фото:
«Аватар 3» тоже почти снят, рассказал режиссер Арнольду Шварцнеггеру.

Легендарный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон дал интервью своему «Терминатору» — Арнольду Шварценеггеру, в котором рассказал о ходе съемок еще одного своего сверхуспешного проекта — сиквелов «Аватара», попутно намекнув и на сроки премьеры.

По словам режиссера, на них сильно повлиял COVID-19, что привело к потере почти четырех месяцев, в которые должны были проводиться съемки.  Поэтому премьера «Аватара 2» состоится лишь 16 декабря 2022 года. Однако, как уточнил Кэмерон, простоя в работе не будет: вслед за вторым фильмом он начнет работать над третьим, почти без перерыва. Съемки проводятся в Новой Зеландии, и второй фильм готов полностью, третий — на 95%.

Подробности сюжета Кэмерон не раскрыл, однако СМИ прознали, что сиквелы снова затронут экологические проблемы, а тема конфликта поколений раскроется во взаимоотношениях между детьми главных героев первой ленты — Джейка и Нейтири. У новых героев  будут новые враги, ставкой станет свобода планеты.

В фильме примет участие исполнительница роли Грейс Огустин — «талисман» режиссера, актриса Сигурни Уивер. Вероятно, ее героиня вернется в синий мир в качестве аватара.

Напомним, что первая лента о «синих людях» вышла в свет в 2009 году, и фанатам пришлось ждать сиквела уже 11 лет. Однако, судя по всему, это оправдано,  т.к. Кэмерон известен тщательной проработкой сюжета, оригинальными идеями и съемками под водой, которые войдут и в сиквелы. Задержек из-за коронавируса также можно не бояться: режиссер заявил, что ситуация с инфекцией в Новой Зеландии крайне оптимистична.

Как уже писал Topnews, режиссер намерен продолжить свой блокбастер четырьмя лентами, общий бюджет которых будет практически равен кассовым сборам оригинальной ленты. Дата выхода «Аватара 3» — 2024 год, «Аватара 4» — 2026-й, «Аватара 5» — 2028-й.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новое фото со съемок «Аватара 2» с Кейт Уинслет опубликовали в Сети Новое фото со съемок «Аватара 2» с Кейт Уинслет опубликовали в Сети
Аватар-2 В Сети появились первые фото со съемок нового "Аватара"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела