Калейдоскоп
Шоу-бизнес
08 мая 2020, 17:37 | Автор: Ирина Сокол

В Сети появились первые фото со съемок нового «Аватара» (ФОТО)

Аватар-2
фото:
Новая Зеландия ослабила карантин и объявила о готовности возобновить съемки "Аватара".

В Сети появились первые кадры со съемок сиквела блокбастера Джеймса Кэмерона «Аватар-2».

Вотографии были сделаны прямо на съемочной площадке, а впервые опубликовали их в в официальном Twitter фильма.

Известно, что режиссер Джеймс Кэмерон до активного распространения коронавируса проводил съемки природы для второй части «Аватара». Из-за пандемии он перешел к работой над визуальными эффектами, а недавно снова вернулся к очной работе.

На опубликованных в Сети кадрах можно увидеть, как актеры фильма погружены в бассейн, а режиссер командует с установленных над водой металлических конструкций.

«Интересный факт: слой белого цвета, который находится на поверхности, состоит из пенопластовых шариков. Они не пропускают свет и тем самым не мешают съемке под водой», — сказано в подписи к фото.

При этом видно, что на актерах надеты костюмы с датчиками захвата движения. Предположительно, в этот момент они играли роли жители Пандоры.

К слову, власти Новой Зеландии, где запланированы съемки второго «Аватара», уже ослабили карантин и объявили о возобновлении кинопроизводства. Это значит, что скоро в стране продолжатся съемки блокбастера Кэмерона.

Известно, что бюджет всех частей продолжения «Аватара», производство которого стартовало в 2017 году, составляет более $1 млрд. При этом ожидается, что «Аватар 2» выйдет 17 декабря 2021 года, «Аватар 3» — в декабре 2023 года, а четвертая и пятая части — в конце 2025-го и 2027 годов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Мстители" побили рекорд "Аватара" "Мстители" побили рекорд "Аватара"
"Скелет, обтянутый кожей": 50-летняя Селин Дион ужаснула внешним видом фанатов (ФОТО) "Скелет, обтянутый кожей": 50-летняя Селин Дион ужаснула внешним видом фанатов (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела