Политика
Происшествия
25 сентября 2020, 12:48 | Автор: Нина Бледнова

Мэр Ялты уволил заместителя, грозившего россиянам новым 1941-м за вмешательство в дела Белоруссии

Мэр Ялты уволил зама за поддержку протестов в Беларуси
фото:
Чиновник резко высказался против русских.

В Крыму возник скандал, связанный с заместителем мэра Ялты Михаила Загорцева.

Месяц назад он был главой Смолевичского райисполкома в Беларуси. Загорцев резко комментировал ситуацию в стране, поддержав протестные настроения оппозиции.

Он заявил, что гордится своими детьми, которые пошли на баррикады и ничего не боялись. Загорцев также попросил прощения у молодого поколения за то, что было сделано старшими. Такие слова он произнес в своем видеообращении, где также добавил, что за действиями силовиков стоит русская сторона. По его мнению, вряд ли белорусы так могут издеваться над женщинами и детьми.

Загорцев также заявил, что белорусы любят россиян, однако, по его словам, если они придут, то начнется 1941-45-й год. По его словам, на борьбу встанет каждый белорус.

После своего обращения чиновник уволился с поста главы и уехал из страны.

Бывший белорусский чиновник устроился работать заместителем мэра Ялты с 21 сентября. О его скандальных заявлениях узнали местные общественники, которые потребовали увольнения Загорцева.

Активисты указали главе города Ивану Имгрунту на то, что его заместитель недавно выступал с угрозами в сторону России. Они подчеркнули, что на ситуацию должны отреагировать силовые ведомства — МВД, МИД, а также ФСБ.

Сначала глава Ялты оправдывал своего заместителя, полагая, что причиной всему стали эмоции. Однако потом объявил об увольнении Загорцева, так как его слова не совместимы с данным постом.

Между тем Topnews сообщает о продолжении протестов в Белоруссии: дошло до того, что там против участников акций выставили водометы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Минске вспыхнули новые протесты: против митингующий применяют водометы В Минске вспыхнули новые протесты: против митингующих применили водометы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела